Тренер «КПР»: «Убежден, что сезон надо доиграть. Если это означает, что следующий пострадает, пусть будет так»

Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Марк Уорбертон заявил, что сезон в Англии нужно доиграть.

«Я убежден, что этот сезон нужно закончить. Я уверен, что мы должны закончить сезон ради целостности игры – мы сыграли уже 80% матчей. И болельщики хотят услышать это решение, они хотят, чтобы это подтвердили.

Я продолжаю слышать комментарии по поводу следующего сезона. Где-то должно быть больно, должны произойти перемены. Все не может идти как обычно.

Если это означает, что следующий сезон пострадает, пусть будет так. Если Лига чемпионов на один сезон вернется к формату плей-офф, который был у нас несколько лет назад, пусть будет так.

Если плей-офф в этом сезоне будет состоять из одного матча, а третья команда будет играть против шестой дома, то пусть будет так. 

Мы должны адаптироваться, мы не можем говорить о небывалых временах, о неизведанных водах, а затем ожидать, что ничего не изменится», – сказал Уорбертон.

Несколько дней назад стало известно о том, что ряд клубов АПЛ выступает за немедленную остановку сезона и полную его переигровку после окончания пандемии коронавируса.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Timkovich
Сейчас даже нету гарантий что следующий сезон удастся начать летом, или даже осенью...поетому лучше думать о том что, сначала завершить текущий сезон..в этом случае не появится лишние головоломки с бродкастерами и с определением мест на еврокубки, вылет..
Tybalt
самый оптимальный и справедливый вариант-доигрывание. Никто никаких гарантий по этой ситуации не даст,но опять же есть время до сентября.5 месяцев,чтобы отыграть 9-10 туров.Это в рамках летней предсезонки будет самое оно. Время есть и его в достатке,но если всё будет плохо к началу августа,то можно про новый сезон забыть.
Ответ на комментарий Вероломные унижения 0:3,2:6,5:0,0:4
Однозначного и справедливого решения для всех найти будет невозможно. Я бы предложил закончить этот сезон без выявления чемпиона и вылетевших команд, а следующий начать с тем же количеством очков, что есть сейчас в активе у команд. С участниками еврокубков посложнее, конечно. Скорее всего, придётся оставить те же команды, что были в этом сезоне от каждой из стран
Иван Иванов
вот тебе важнее футбол или здоровье?
Ответ на комментарий LFC_FCDD
Расскажи пожалуйста, какая связь между здоровьем людей, отменой этого сезона и стартом следующего?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий