Берни Экклстоун: «Я бы не стал проводить гонки «Формулы-1» в этом году»

Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун считает, что сезон-2020 следует отменить из-за пандемии коронавируса.

«Что бы я сделал сегодня? Думаю, я бы закрыл разговоры о том, чтобы проводить гонки в этом году. Это единственное, что можно сделать для безопасности людей. Тогда никто не стал бы делать глупые прикидки, которые могут не состояться», – сказал Берни.

Экклстоун утвердительно ответил на вопрос о том, имеет ли он в виду полную отмену сезона:

«Это то, что пришлось сделать с Олимпиадой, к сожалению. Печально, но все так, как есть».

Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год. В «Формуле-1» были отложены или отменены первые восемь гонок этого года, сезон может стартовать 14 июня в Канаде.

По словам почетного президента «Ф-1», заявления руководства серии о возможности проведения 15-18 гонок являются слишком амбициозными:

«Я буду очень-очень удивлен, если им это удастся. Надеюсь, у них получится – действительно надеюсь. Можно провести три-четыре гонки в начале следующего года и засчитать их как часть чемпионата-2020. Проблема в том, чтобы найти подходящие трассы для промоутеров и команд.

Если послушать нашего друга из Америки Дональда [Трампа], то сейчас все хорошо. Я не был бы так в этом уверен. Возможно, он обладает какой-то информацией, которой нет у нас».

Тем не менее, Экклстоун отметил возможности, которыми может воспользоваться чемпионат:

«Это может стать хорошим шансом для «Либерти» взять все под контроль, заняться промоутерами и немедленно сократить выплаты командам, чтобы им пришлось работать с 70 людьми, а не с 700».

Бывший владелец команды «Ф-1» построил пентхаус на крыше небоскреба за $95 миллионов. Дом заброшен – там никогда никто не жил

Супертрансфер в «Формуле-1»: команда без побед заманивает босса непобедимого «Мерседеса»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Reuters
Популярные комментарии
ClubNick
Хмм .... А как ещё удерживать на карантине людей, которые сидят по домам? Рано или поздно, им осточертеют компьютерные игрушки и фильмы с сериалами. Некорректно сравнивать автогонки с ОИ и ЧЕ по футболу. Там соревнования без зрителей теряют бОльшую часть своей привлекательности. А Ф1 смотреть по ТВ не менее интересно, чем с трибуны. И гонщики практически не замечают наличие/отсутствие зрителей. Сравнение не совсем корректное, но даже во время войны на фронт выезжали арт.бригады из артистов, певцов, музыкантов, чтобы поддержать моральный дух бойцов. По-моему, гонки нужно возобновлять при первой же возможности. Считаем: пропуск в паддок имеют ок. 1,5 тыс. человек + человек 500 на базах + задействованных в логистике. Итого - 4-5 тыс. человек, которых прямо сегодня можно посадить на 14ти-дневный карантин под строгий мед.контроль. И через 2 недели можно ехать, ятд)
Валерий Королёв
Вот же старый сказочник. Не проводил бы он, ага. Да Берни бы костьми лег, чтоб провести хотя б десяток гонок. Как же так - целый год без прибыли? Это все равно, что владелец какого-нибудь крупного ТЦ скажет, что он с удовольствием прикроет лавочку на месяц-другой ради безопасности людей, каждого из которых он воспринимает исключительно, как потенциального покупателя.
Z i Z u
Да, похоже так и будет, старина Берни! Точнее, ничего не будет (((
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий