Чемпионат Беларуси. «Неман» обыграл «Витебск», «Ислочь» победила «Смолевичи»

Во 2-м туре чемпионата Беларуси «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Белшину» (1:0), «Рух» дома уступил «Энергетику-БГУ» (0:1).

Брестское «Динамо» победило «Слуцк» (1:0), БАТЭ проиграл «Славии» (1:2). В столичном дерби «Минск» нанес поражение «Динамо» (3:2).

В воскресенье «Ислочь» победила «Смолевичи» (1:0), а «Неман» обыграл «Витебск» (2:0).

Несмотря на пандемию коронавируса в мире, в Беларуси решили не переносить старт высшей лиги. Матчи пройдут со зрителями.

Чемпионат Беларуси

2-й тур

 

 

 

 

 

 

 

Статистика чемпионата Беларуси

Таблица чемпионата Беларуси

Календарь чемпионата Беларуси

Популярные комментарии
the scientist
Для тех, кто еще не определился с любимой командой в лучшем чемпионате эпохи постапокалипсиса, предлагаю отличный вариант - Энергетик-БГУ. Несколько фактов: 1.Максимальная (!) зарплата игроков этой команды - 860 бел.рублей в месяц (330$ / 26400 RUR/половина Сутормина на данный момент). Инсайд из первых уст, так сказать - лично в прошлый четверг на стадионе подслушал разговор председателя федерации футбола. Никаких брызгов дорогущего шампанского в Куршавеле, никаких наглых мажоров на майбахах, никаких фоток в обнимку с утконосыми эскортницами - простые и скромные пацаны с вашего двора идут к успеху. 2.Самая молодая команда. Средний возраст основного состава - 22 года. 3.Самая весёлая и бесшабашная. Сами бегут вперёд, дают играть сопернику. 3,9 (52-66) голов за матч в прошлом сезоне, при том что средняя по чемпионату была 2,6 4.Самая "голландская". И по манере игры, и по цвету формы (в этом году у них симпатичный оранжевый комплект основной), и по концепции работы клуба. Т.е. ищут и берут к себе на перевостпитание перспективные полуфабрикаты, допиливают, дают играть, при первом интересе более состоятельных клубов - сразу же продают. Причём после продажи Шкурина в ЦСКА и нескольких футболистов в Брест в прошлом году заметно, что сами ребята видят перспективу, шанс в жизне, есть какой-то энтузиазм, огонёк в глазах что ли. 5.Самая "пашущая" и казарменно-дисциплинированная. Традиционно выходят из отпуска раньше всех в декабре, через 2 недели после окончания сезона, когда все остальные футболисты лиги фотки с курортов в хвастограме постят. Работают на тренировках 2 раза в день на "ржавых турниках", в перерывах между треньками спят на матах в старом спортзале) Супер-жёсткие физические нагрузки от известного своей суровостью тренера Юревича. https://by.tribuna.com/football/1084400952.html https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/kontorapishet/2760497.html 6.Есть несколько ярких молодых футболистов со светлой головой. Либериец Давид Тве в центре поля, в первом туре сверкнул узбек Жасур Яхшибоев в атаке. В общем, можно выбрать перспективного молодого футболиста и наблюдать за ним.
the scientist
Бурунди сегодня тоже отвалились. Два богатыря осталось на всём белом свете - Беларусь да брат его Никарагуа! Радуется Змей Горыныч-Вирус сатанинский, празднует победу. Но не сдобровать ему против силушки белорусской!
serve clock
Наконец мы дождались центрального матча мирового футбола, а именно Рух-Энергетик-БГУ!
Еще 572 комментария

Еще по теме

575 комментариев Написать комментарий