На ATP и WTA могут подать в суд, если игроки пропустят перенесенный «Ролан Гаррос» ради других турниров

На ATP и WTA могут подать в суд, если игроки пропустят «Ролан Гаррос» ради участия в других турнирах.

Как сообщает ESPN, обязательное участие всех отобравшихся на «Большие шлемы» по рейтингу предусмотрено контрактами между организациями и ТБШ. Источник издания в ITF сказал, что если игроки пропустят «Ролан Гаррос», ATP и WTA могут быть обвинены в нарушении контракта, а компенсацию материального вреда могут требовать через суд.

Ранее «Ролан Гаррос» самовольно объявил о смене сроков проведения – теперь он запланирован на период с 20 сентября по 4 октября. Теперь турнир частично или полностью совпадает по срокам с пятью турнирами ATP, семью – WTA, а также выставочным Кубком Лэйвера, который организует агентство Роджера Федерера. С прошлого года Кубок Лэйвера официально считается частью календаря ATP.

Тенниса не будет до июня, «Ролан Гаррос» теперь в сентябре. Календарь рушится, боссы федераций ссорятся

У Федерера есть влиятельное агентство Team8: переманило Зверева, боролось за Бушар и Осаку, поднялось на Кубке Лэйвера

Источник: espn.com
Популярные комментарии
2 матчболла на Уимблдоне
Роджер Робертович, это для вас новость
Bakulia
Наверное юридически Шлемы сильнее,чем обычные турниры, хотя,кто знает их внутреннюю кухню.
WOCSOM
Это интересная тема. Вообще ТБШ , мужские мастерсы и женские премьеры мандатори обязательны для всех. На них нельзя просто так взять и не приехать, не по медицинским показаниям ( без справки ), точнее можно, но в таком случае предусмотрены суровые санкции , чувствительные для большинства игроков. Я не знаю всех подробностей того, как Роджер Федерер пропускает весь грунтовый сезон, но по идее если он здоров, его должны за это штрафовать, но для Федерера финансовая сторона данной ситуации явно не проблема... Есть и оборотная сторона этой обязаловки, существует не мало игроков которые в какой-то конкретный момент времени любой другой турнир пропустили бы, но на эти обязательные приезжают и проигрывают в первом же круге. А некоторые играют сет и снимаются, но недавно с такими решили бороться не выплачивая в таком случае призовые за первый круг.
Ответ на комментарий S.Graf
Ерунда какая-то. Ну как можно заставить спортсмена участвовать в каком-то соревновании?! Да он сольётся в первом же матче, и поедет играть туда, куда сам захочет. Или вообще, снимется с турнира под предлогом какой-нибудь травмы (у любого спортсмена застарелых болячек - выше крыши) И даже если не найдётся подходящей вавки, можно закосить на отсутствующий педикюр или синячок на пяточке (прювет Выкусе))))
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий