Глава профсоюза: «Клубы РПЛ смогут продлить контракты с игроками с помощью допсоглашений»

Глава профсоюза игроков и тренеров Александр Зотов рассказал, как клубы РПЛ смогут продлить истекающие контракты с футболистами.

«Один из вопросов, который нам задают, что делать с контрактами игроков, если будет принято решение доигрывать чемпионат тогда, когда сроки договоров с футболистами уже истекут. Как уже озвучил президент РПЛ Сергей Прядкин, только в РПЛ таких футболистов порядка 240. Что уж говорить про ПФЛ, где практика контрактов на один сезон является повсеместной. 

Ситуация экстренная, и загонять ее в жесткие юридические рамки тоже было бы неправильно. Я не вижу проблем, чтобы продлить срок действия договоров на необходимый срок с помощью дополнительного соглашения. ФИФА требует, чтобы контракт был на сезон, но в данном случае это будет не новый трудовой договор, а дополнение к нему. В общем, когда есть желание, выход можно найти из любой ситуации. 

Часто ситуации разные, и единый стандарт разработать очень сложно. Мы находимся на связи с участниками процесса. Если нужна помощь в диалоге с футболистами или работниками, мы всегда готовы помочь. Сейчас идет шквал обращений от игроков, тренеров и даже в некоторых случаях от руководителей клубов, мы стараемся разъяснить все спорные моменты», – заявил Зотов.

Российская Премьер-лига приостановлена как минимум до 10 апреля в связи с коронавирусом. Вчера президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что турнир не возобновится раньше 24 апреля.  

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
sashka.loker
У Палыча контракт 30 мая истекает... Вот где история
Alexandre-Olivier Exquemelin
Такие как Сёмин должны уходить только когда захотят сами. Тем более Палыч вполне адекватно оценивает свои возможности.
Ответ на комментарий sashka.loker
У Палыча контракт 30 мая истекает... Вот где история
Тралл из Питера
А с тренерами тоже что делать? А если они откажутся доп контракт подписывать. Тут много вопросов
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий