Фердинанд выбрал между Видичем и ван Дейком: «Видич. Но мне нравится ван Дейк, сейчас это лучший защитник мира»

Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд сделал выбор между своим бывшим одноклубником Неманей Видичем и защитником «Ливерпуля» Вирджилом ван Дейком.

«Выбрать между ван Дейком на пике и Видичем на пике? Уффф, хороший вопрос.

Я бы выбрал Видича, потому что он был моим партнером. Он был моим одноклубником. Он прикрывал мою спину, а я – его. Вот и все.

Мне нравится ван Дейк, не поймите меня неправильно. Он мне нравится. Однозначно лучший защитник мира прямо сейчас. Я бы хотел посмотреть, как он бы играл в наше время. Это было бы интересно. Это топ-игрок», – сказал Фердинанд.

Франк Лебеф: «Ван Дейк – более совершенный защитник, чем Видич. Он может вести за собой команду»


Продажа и доставка продуктов питания на дом и в офис на странице Перекресток купоны.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
like a boss
Не поэтому. Ван Дейк хороший защитник, но в отличие от серба, избегает отбора и подкатов, работая только в чистую. К тому же берет именно своим ростом и массой. Видич, наоборот, сам пёр на соперника и выгрызал мяч, не стесняясь игры на грани. Это защитники разного плана, но если сравнивать наабум, то Видич был лучше (моё мнение), причем на порядок лучше.
Ответ на комментарий Delirium Tremens
Ясно, если бы не общее клубное прошлое, то выбрал бы Ван Дейка.
MadMatt
Ведя речь о праймовом Видиче, нужно понимать одну простую вещь..3! финала лиги чемпионов и 5 чемпионств. И никогда не было визгов о том что он прооосто лучший. О его качествах говорили спокойно. Сейчас же с этим ван Дейком трясутся каждый божий день..повторяя что он лучший в мире. Не раз уже показывали что защитник не без слабых мест..да в прошлом году хорошую форму набрал. Но нужно как-то без превосходных формулировок как по мне..
ranelgee
Это была одна из лучших связок(Видич-Фердинанд) в истории футбола. Ван Дейк рядом не валялся ни с одним из них по отдельности.
Еще 159 комментариев

Еще по теме

162 комментария Написать комментарий