Владимир Аликин: «У нас сейчас работают люди, которые абсолютно не знакомы никому, не понимаю, как они там находятся»

Бывший тренер сборной России Владимир Аликин поделился мнением о необходимости изменений в тренерском штабе российской команды. 

Ранее сообщалось, что тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) пройдет в заочном формате: старшие тренеры предоставят отчет вице-президенту организации Валерию Польховскому, члены тренерского совета и региональных федераций вынесут оценки работе тренеров.

«Можно ведь было дать высказаться всем сторонам, а сейчас просто отчитаются и все. Думаю, больших изменений не будет. Конечно, в женской сборной надо убирать, прогресса пока не видно. Вопрос, кого ставить? То, что люди не справились – очевидно.

А наглые заявления, что Норицын знает, где его ошибки, ну, какая ерунда, было шесть этапов до чемпионата мира, сколько времени было на подготовку ведь. Высота не подошла – бред», – сказал Аликин. 

Также бывший тренер сборной поделился мнением о перспективе привлечения в сборную тренера по лыжным гонкам. 

«У нас были уже примеры приглашения лыжников в сборную. Лыжные гонки и биатлон, на самом деле, разные специфики. Ну, придет он, даст нагрузки, а дальше что.

У нас сейчас работают люди, которые абсолютно не знакомы никому, не понимаю, как они там находятся», – цитирует Аликина «Р-Спорт». 

Виталий Норицын: «Готов продолжать работу старшим тренером сборной. Не отрицаю, что ошибался, но вижу, как из этого выйти»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
TBFTT
Солидарен с Аликиным. Всё верно сказал.
anty2017
Я не понимаю - сам Аликин уже 10 лет не у дел, причем, что называется, самоизолировался. Он уже мало кому известен скоро будет, кроме старшего поколения.....Не в защиту, конечно, нынешних СБР и ТШ (мое критическое отношение к ним известно), но конкретно о смысле комментариев Аликина.
nikanov
Грусть грустная - Владимир Аликин прав на 200%, а менять это болото просто некому из причисленных к СБР...Если только депутат Шипулин поднимет какие-то силы здоровые, он должен разбираться ( может. Настя подскажет)))) ? Боюсь только, он слишком тепло устроился(((
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий