Антон Шипулин: «По сезону команда смотрелась очень плохо. По сравнению с прошлым годом скорее есть регресс»

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин поделился мнением о результатах сборной России на Кубке мира и высказался в защиту Евгения Гараничева.

Российская команда завоевала 7 наград в сезоне-2019/20.

— Как вам в целом сезон в исполнении российской сборной?

— По пятибалльной шкале поставлю «три с минусом». Есть золотая медаль чемпионата мира, но в целом по сезону команда смотрелась очень плохо. Нет смысла кого-то выгораживать, потому что все видели: по сравнению с прошлым годом у нас нет никакого прорыва, а скорее есть регресс.

Если бы не медаль Логинова, сезон можно было бы считать полностью провальным. Впереди большая работа для тренеров и руководства, потому что так оставлять подготовку команды нельзя. Надо что-то менять.

— Вы понимаете президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева, который в интервью сказал, что время Евгения Гараничева проходит и «Акела промахнулся»?

— Он так дословно сказал? Владимир Петрович взрослый, опытный человек, ему решать, что и кому говорить. Может, я бы сформулировал это мягче: Жене стоит задуматься о том, чтобы завершить карьеру. Но с другой стороны, ведь ничье место он не занимает. Если молодые его не обыгрывают, он имеет полное право оставаться в команде столько, сколько сам считает нужным, – заявил Шипулин.

Даже золото Логинова не отменяет главного: наш биатлон в диком кризисе. Никто не понимает, что делать дальше

Кто на самом деле тренировал Логинова? Кого послал Елисеев? Как спасти Гараничева? На все отвечает шеф команды

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Яр571
Антон, так приди на пост президента, тренера, куратора и попробуй исправить этот цирк.
Голос Губерниева
Ну, тут очевидно. Есть Логинов. И - всё. Пропасть. Но не всё так плохо касаемо будущего. Есть, с кем работать. Молодёжь есть хорошая. Проблема - в том, что тренеры не только не умеют работать, но ещё и портят ребят.
vella:)
Если бы не медаль Логинова, сезон можно было бы считать полностью провальным__________ Полностью согласна с Антоном.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий