Уле Эйнар Бьорндален: «Фуркад всегда был открытым человеком. У него есть свое мнение, это важно для биатлона»

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален поделился мнением о Мартене Фуркаде, который 13 марта объявил о завершении спортивной карьеры.

«Мартен был одним из быстрейших на лыжне в мире и в то же время одним из самых метких стрелков, что являлось хорошей комбинацией.

Кроме того, как человек, он всегда был открытым. У него есть свое мнение по разным вопросам, и это важно для биатлона», – отметил Бьорндален.

«Это больше чем идол, который завершил карьеру». Биатлонный мир провожает Мартена Фуркада

Мартен Фуркад уходит – биатлонный хищник, который придумал красивое прощание

Источник: NRK
Популярные комментарии
Евгений Валёнок
Ну за УЭБом эти рекорды. За Фуркадом другие. 7 БХГ подряд, 26 малых хрустальных, 18 подряд подиумов, и 23 в течении сезона. Каждый легендарен по своему. Каждый лучший в своей эпохе. Сейчас начинается новая, и это Бе. Посмотрим насколько он будет легендарен
skia_tlon
Иметь своё мнение важно не только в спорте, но и в жизни. Спорт заканчивается, а жизнь продолжается. Удачи Мартену на гражданке))
PerfectSvendsen
Да. Честный, справедливый, прямолинейный
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий