Мария Ласицкене: «Все штрафы стоит спросить с прежнего руководства ВФЛА. Люди должны отвечать за свои действия»

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене прокомментировала назначение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) штрафа в размере 10 млн долларов из-за допинговых скандалов. 

Половину суммы ВФЛА должна выплатить до 1 июля 2020 года, вторая половина подлежит выплате в случае, если за два года ВФЛА допустит нарушение антидопинговых правил или не добьется значительного прогресса по выполнению условий восстановления. 

«Дальнейшее восстановление федерации невозможно без этой выплаты. Сумма, конечно, заоблачная, но мы сами дали повод.

Стоит понимать, что штраф в 5 миллионов долларов и возмещение расходов AIU по «делу Лысенко» – это не выкуп наших нейтральных статусов, а наказание за обман и проступки конкретных людей. 

Исходя из всего этого, все штрафы стоит спросить с прежнего руководства ВФЛА. Люди должны отвечать за свои действия», – сказала Ласицкене.

World Athletics оштрафовала Всероссийскую федерацию легкой атлетики на 10 миллионов долларов за допинговые скандалы

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Vsemtruba
Хорошая идея. Брать в долларах по курсу 2009 года.
MRM4
У Обнулятора спроси, доверенным лицом которого ты была
nagual
Вообще то это вверх цинизма. 10 млн долларов это и медики и учителя и детство. На одной стороне Россия на другой 10 спортсменов. Кто платить должен? лысенко и Ко и бывшая федерация . До коле дети будут расплачиваться за жирование тренеров и спортсменов
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий