Матч «Спартак» – «Динамо» в Кубке Гагарина пройдет без зрителей из-за угрозы коронавируса

КХЛ приняла решение закрыть болельщикам доступ на трибуны во время шестого матча между «Спартаком» и «Динамо» в 1-м раунде Кубка Гагарина.

Красно-белые на данный момент уступают в серии 2–3. Шестая игра должна начаться сегодня, 12 марта, в 19:30.

10 марта стало известно, что в Москве ограничено посещение спортивных мероприятий – не более 5 000 человек. Ограничительные меры связаны с распространением коронавируса.

«Уважаемые болельщики! В связи с решением государственных органов, касающимся введения режима повышенной готовности в Москве, отсутствием у клуба ХК «Спартак» технической возможности и обоснованных критериев недопуска на матч более 5000 человек, КХЛ приняла решение о проведении 12 марта 2020 года шестого матча серии 1/4 финала Западной конференции между «Спартаком» и московским «Динамо» без зрителей.

Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Возврат денежных средств за купленные билеты будет осуществлен в полном объеме и начнется 13 марта 2020 года. Вся информация о порядке возврата билетов будет размещена на сайте ХК «Спартак». 

Следить за матчем вы сможете в эфире телеканалов «Матч ТВ», КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD. Учитывая сложившуюся ситуацию, КХЛ проведет бесплатную трансляцию матча на официальном канале КХЛ в Youtube», – сказано в заявлении лиги.

Популярные комментарии
Михаил Панюков
Такой хоккей нам не нужен.
seMen_SM
Я, конечно, не очень понимаю критерий "не более 5 000 болельщиков", но почему сегодня его не применить? Почему Спартак вынужден главный матч сезона играть без поддержки совершенно? Невнятное решение.
Anton Ovi
Без болельщиков это уже не хоккей...такую серию потеряли( Остановите чемпионат и все!
Еще 140 комментариев

Еще по теме

143 комментария Написать комментарий