Матч «Ман Сити» – «Арсенал» перенесен после новости о заражении владельца «Олимпиакоса» коронавирусом

Матч 28-го тура АПЛ между «Манчестер Сити» и «Арсеналом», который должны были сыграть в среду, не состоится в качестве меры предосторожности.

Клубы приняли решение о переносе матча после сообщения о том, что владелец «Ноттингем Форест» и «Олимпиакоса» Евангелос Маринакис заразился коронавирусом.

13 дней назад «Олимпиакос» играл с «Арсеналом» на «Эмирейтс» в рамках Лиги Европы, тогда Маринакис встречался с некоторыми игроками и персоналом лондонского клуба.

Последовав медицинским рекомендациям, «Арсенал» и «Манчестер Сити» решили, что следует отложить проведение матча, чтобы полностью оценить ситуацию и исключить риски.

Премьер-лига согласилась с тем, что игру лучше перенести на другую дату.

В заявлении лиги также отмечается, что перенос других матчей АПЛ не планируется.

Владелец «Ноттингем Форест» заразился коронавирусом. Меньше двух недель назад он был на «Эмирейтс» и заходил в раздевалки

Коронавирус рушит сезон. Серию А остановили, во Франции, Испании, Германии и, возможно, России будут играть без зрителей

 

Источник: сайт АПЛ
Популярные комментарии
Sasha-1992
Пишут, что неназванные игроки Арсенала и члены персонала уже помещены в карантин. Значит перенесут еще не один матч. В общем хана евросезону скоро окончательно придет. придется приостанавливать вообще все. Надеюсь все будет хорошо и эта фигня не затянется, а медики быстро изучат вирус и найдут способы с ним справиться, потому что все это грустно, конечно
Святослав Славенский
Щас игроки в фентези охереют...)
Butrim
Арсенал же после этого ещё с Вест Хемом играл. Нужно тогда и их матч переносить. Да и мало где футболисты ещё ходили. С такой логикой нужно все вообще остановить.
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий