Большунов за два этапа Кубка мира до окончания сезона заработал 158 тысяч евро призовых. Больше только у Йохауг

Российский лыжник Александр Большунов за два этапа КМ до окончания сезона-2019/20 заработал 158 тысяч евро призовых. Это самый высокий показатель среди мужчин. 

На втором месте идет норвежец Йоханнес Клэбо (138 тысяч), на третьем – его соотечественник Пол Гульберг (99 тысяч). Россиянин Сергей Устюгов – 6-й с суммой 65 тысяч евро. 

У женщин больше всех на текущий момент заработала норвежская лыжница Тереза Йохауг, сумма ее призовых составила 254 тысячи евро. На втором месте еще одна норвежка Хайди Венг (120 тысяч), на третьем – россиянка Наталья Непряева (88 тысяч). 

Большунов лидирует в общем зачете Кубка мира, Йохауг досрочно стала обладательницей Большого хрустального глобуса текущего сезона. 

День, когда вы впервые услышали о Большунове – трое русских победно финишировали за руки. Это было всего лишь 3 года назад

«Он медведь, а мы – карапузы». Выиграет ли Александр Большунов Кубок мира?

Источник: FIS
Популярные комментарии
Мышонокк
С одной стороны, для обычного человека — это большие деньги, но с другой, для профессионального спортсмена совсем немного, особенно если сравниваться футболом. Неймар, который вообще не играл на прошлой неделе, потому, что получил красную карточку в прошлом матче и был дисквалифицирован, заработал за неделю столько же, сколько Большунов и Клэбо вместе взятые за весь сезон, при этом они — лучшие лыжники мира на данный момент, а Неймар явно не входит в список лучших футболистов, в прошлом году не попал даже топ-30. Это не очень честно.
Мультик
Да Неймар еще ладно. Есть ведь наши какоши и тотоши, нулины полные.
Россия будет свободной
На одной гонке - на последней в Скитуре - Большунов проиграл 40 000 швейц.франков - то есть больше 40 000 долларов!!! Это разница в призовых между 1 и 7 итоговым местом. Огромная цена одной ошибки. Особенно по новому обменному курсу )
Еще 154 комментария

Еще по теме

157 комментариев Написать комментарий