«Краснодар» обратился в РФС с просьбой пояснить три решения бригады Лапочкина в игре со «Спартаком»

«Краснодар» обратился в департамент судейства РФС с просьбой пояснить отдельные решения бригады арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Спартака» (1:0).

Как сообщает «Спорт-Экспресс», краснодарский клуб попросил пояснить, почему на 13-й минуте матча арбитр не назначил пенальти после того, как защитник «Спартака» Илья Кутепов ударил игрока «Краснодара» Егора Сорокина по лицу в пределах штрафной площади. Видеоассистенты арбитра также не стали рассматривать этот эпизод.

Кроме того, в «Краснодаре» считают, что защитник «Спартака» Андрей Ещенко должен был получить вторую желтую карточку на 54-й минуте игры. В том моменте Ещенко грубо сфолил против защитника «Краснодара» Кристиана Рамиреса.

Также на 76-й минуте защитник «Спартака» Аиртон сыграл рукой в своей штрафной площади. Лапочкин находился далеко от места событий, а видеоассистенты не обратили внимание арбитра на этот эпизод.

«Краснодар» занимает 2-е место в РПЛ, набрав 41 очков после 21 тура чемпионата. «Спартак» идет на 9-м месте. В активе московского клуба 25 очков после 21 матча первенства.

Федотов об ударе Кутепова в лицо Сорокину: «Следовало назначить пенальти и дать желтую карточку»

Арбитр Федотов: «Лапочкин не дал пенальти в ворота «Ахмата», а его назначают на «Спартак»

Популярные комментарии
Robbie Rotten
Правильно делают. Если какие-то решения непонятны, то нужно выяснять. Это лучше, чем потрещать о несправедливости и на этом все. Тут или рот не открывать вообще или идти до конца.
ЯлюблюМоскву
Мне интересно, этот Кашшаи вообще собирается как-то обозначать свое существование, или он до сих пор отмечает свое назначение? Даже Егоров регулярно выходил в эфир и пытался защищать своих кротов. В судействе происходит самый лютейший ад, никогда не видел подобного даже близко. Каждый матч - скандал, каждый. Ввели ВАР, и стало еще хуже, никто не знает как им пользоваться, никто ничего не объясняет ни кротам, ни тем более общественности. Просто какая-то дичь творится. Накипело.
NIKO7
Так пусть тоже запрос направляют
Еще 118 комментариев

Еще по теме

121 комментарий Написать комментарий