Кенин отыграла сет, брейк и матчбол у 174-й ракетки мира

Пятая ракетка мира София Кенин во втором круге турнира в Лионе отыграла сет, брейк и матчбол у 174-й ракетки мира Жаклин Кристиан (Q) – 6:7, 7:5, 6:4.

21-летняя Кристиан до этой недели одержала только две победы в основных сетках WTA, но выиграла 11 из 12 своих последних матчей, в том числе впервые – у теннисистки топ-50 – Вероники Кудерметовой в Кубке Федерации месяц назад.

За матч, продолжавшийся два с половиной часа, теннисистки выполнили по 32 виннерса, при этом румынка допустила 39 невынужденных ошибок, а американка – 52.

Во втором сете после очередной ошибки Кенин, подававшей, чтобы остаться в матче, Кристиан получила матчбол при 5:3 – чемпионка Australian Open отыграла его драйв-воллеем. Кенин взяла партию с четвертого сетбола.

На старте решающего сета обе теннисистки отыграли брейк-пойнты, но в восьмом гейме Кенин при 4:3 сделала решающий брейк после трех ошибок Кристиан, своей бывшей партнерши по паре. Двумя геймами позже она реализовала свой второй матчбол и впервые после победы на Australian Open выиграла два матча подряд.

«Она играла без давления. Она вышла из квалификации, так что я знала, что она будет хорошо играть. Я, понятно, свою игру особо не чувствовала и весь матч из-за этого бесилась, не могла найти ритм, просто старалась бороться. Мне удалось победить – это облегчение».

В четвертьфинале Кенин сыграет с Осиан Доден.

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
Vladimir Frolov
Остапенко после случайной победу на РГ, даже близко не подобралась к тому уровню. Посмотрите, сколько у неё вылетов в первых раундах, а когда доходит до 3го, кому она проигрывает. На РГ оба раза в первом раунде слетала после победы.
Yes Terday
Чисто субъективно … без претензий на истину в инстанции. Талант – это то, чему нельзя научить посредством научения при помощи наставника. Чувство мяча – с учетом покрытия, силы удара, ветра играть мячи таким образом, каким кажется не только нелогичным, но и технически невыполнимым. Чтение игры – находиться в нужное время в нужном месте. Быстрое понимание намерений соперника, распознавать не только тактический замысел предустановки на игру, сет, розыгрыш, но и конкретного ответного удара. Оценка как своего состояния, так и состояния соперника, как физического, так и психологического. Способность к самообучению. Где-то так ... Спасиб за Вопрос
Yes Terday
по поводу будущего Жаклин хм ... фиг знает ... основной вопрос в ее мотивации участия в туре и желания совершенствоваться если брать прям сейчас - то это район 40-50 без особых видимых проблем - просто ей надо поиграть еще матчей 15-30 если большее - то имхо непонятно -нужно ли оно ей
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий