Пэр отыграл у Чилича 4 матчбола, в том числе эйсом, след от которого снял на телефон

В первом круге турнира в Дубае 21-я ракетка мира Бенуа Пэр обыграл 36-ю Марина Чилича 2:6, 7:5, 7:6 за 2 часа 32 минуты.

По ходу встречи 30-летний француз уступал 2:6, 3:5 после того, как в восьмом гейме второго сета был оштрафован на очко за разбитую ракетку. 31-летний хорват подавал на победу и имел два матчбола при 5:3 во втором сете и потом еще два при 5:6 в третьем. Во втором случае Пэр выполнил подачу, которую линейный не засчитал, но челлендж показал, что мяч минимально задел линию. Пэр сфотографировал отметку, прежде чем продолжить игру.

Решающий тай-брейк Пэр выиграл 7:1, нанеся Чиличу третье поражение в четырех последних матчах. Во втором круге он сыграет с соотечественником Ришаром Гаске.

В теннисе есть волшебник: по 2 раза за розыгрыш бьет между ног и крутит так, что получаются шедевры