Федун за сутки потерял 508 млн долларов из-за коронавируса

Состояние владельца «Спартака» Леонида Федуна существенно сократилось за сутки.

Российский бизнесмен потерял 508 миллионов долларов, как следует из ежедневного индекса миллиардеров Bloomberg.

Всего за 24 часа богатейшие люди планеты потеряли 139 миллиардов долларов. Причиной тому мог послужить коронавирус, который негативно влияет на мировую экономику. Из-за него сильно упали индексы на американских фондовых биржах.

Федун, по версии Bloomberg, занимает 192-ю строчку в списке богатейших людей мира, его состояние оценивается сейчас в 8,8 миллиарда долларов.

Владелец «Спартака» оказался на третьем месте по потерям среди россиян – после президента «Лукойла» Вагита Алекперова (1,21 млрд) и главы «Новатэка» Леонида Михельсона (692 млн).

Источник: Bloomberg
Популярные комментарии
Roman Ignatenko
Сколько это в Суторминых?
Mohnatiy
Сейчас скупит подешевевшие акции и после окончания эпидемии поднимет столько же.
Madhamish
Ахинея редкосная. Это оценка капитализации компаний, в которых якобы частью акций владееет Федун. Но никак и ниоткуда не проистекает, что он бы продавал свою часть, и ее кто-нибудь купил бы по этой цене. С таким же успехом можно переживать владельцам автомобилей, что их тачка подешевела зимой на штуку баксов (они ведь ее потеряли по логике таких вот идиотов-новостников) и радоваться, что весной она подорожала на ту же тысячу.
Еще 328 комментариев

Еще по теме

331 комментарий Написать комментарий