Адиль Рами о переходе в «Сочи»: «Я чувствовал, что это судьба»

Защитник Адиль Рами рассказал о впечатлениях от перехода в «Сочи».

— Надеюсь, это будет хорошее приключение как для меня, так и для «Сочи». Я голоден, я хочу играть и делать это хорошо.

Я хочу играть в футбол — и это самое важное. Я знаю, что «Сочи» — новая команда, молодая команда с большими амбициями и прекрасным стадионом. И это мне нравится.

— Сколько вариантов у вас было, когда решили перейти в «Сочи»?

— У меня было несколько вариантов. Первым было остаться в Турции и играть за «Фенербахче».

«Фенербахче» — большой клуб, но я чувствовал себя там как-то странно. Я отказался от этого варианта — остаться в «Фенербахче» на три месяца, а они бы еще и платили мне за просто так.

Я никогда не забывал, что моя главная страсть — это играть в футбол, а не получать деньги. У меня за плечами большая карьера, и мне некому и нечего доказывать. Так что мне нравится этот вызов.

У меня был и второй вариант из России. Но мой агент сказал мне: «Слушай, «Сочи» — новая команда. Там тебе очень понравится. Там другой менталитет. Будет здорово, если ты туда попадешь. Поверь мне, у тебя получится заиграть. Ты будешь счастлив там».

А для меня это самое главное. Я играю, чтобы получать удовольствие. Я хочу находиться здесь, в «Сочи».

— Ваш трансфер случился в последний день трансферного окна. Расскажите, каково это вообще?

— Я был дома и разговаривал с агентом из России, и я сказал ему, что мне все равно на мое прошлое, что моя страсть — футбол, и я хочу играть.

И он ответил мне: «Окей, есть вариант из России. Но у них трансферное окно закроется завтра. Что будешь делать? Останешься в «Фенербахче» или поедешь прямо сейчас?»

Но я хотел играть и сказал агенту, что еду. Он сказал сейчас же собрать сумку, взять паспорт и ехать в консульство делать визу. Я чувствовал внутри, что это судьба. Я доверился агенту, себе и сразу поехал в консульство, потом в аэропорт — и в Москву, — сказал Рами.

В РПЛ еще один чемпион мира. В «Сочи» приехал Адиль Рами💣

Популярные комментарии
Eduard Schmidt
Это же сколько ему судьба нулей на контракте нарисовала ?)))
Sevuska
Судьба -это Памела . Сочи - это ссылка Кокорина .
Abody
"Я чувствовал внутри, что это судьба. Я доверился агенту, себе и сразу поехал в консульство, потом в аэропорт — и в Москву, — сказал Рами." Ему не обьяснили, что ФК Сочи не в Москве?
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий