Васильев о критике Логинова: «Соперники чувствуют себя безнаказанными, поэтому и чешут языками. А IBU только и делает, что закрывает глаза»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о критике иностранных биатлонистов в адрес Александра Логинова.

«Соперники чувствуют себя безнаказанными, поэтому и чешут языками. А IBU (Международный союз биатлонистов) только и делает, что закрывает глаза. Это бездействие и непрофессионализм с их стороны.

Посмотрите, сколько за последние десять лет было нарушений. При этом идет постоянная травля российских спортсменов, которая может привести к неприятным последствиям. На протяжении нескольких лет на весь мир травят Логинова, хотя он чист перед законом. И никому до этого нет дела.

Но если они такие борцы за чистый спорт, почему молчат про Терезу Йохауг? А про Петтера Нортуга? Налицо избирательный подход, целенаправленная травля», – отметил Васильев.

Логинов три года живет под непрерывным буллингом. И, кажется, привык к этой зоне отчуждения

Трибуны освистали Логинова во время старта в индивидуальной гонке на ЧМ-2020

Источник: RT
Популярные комментарии
FilinMD
Васильев либо идиот, либо притворяется. Скорее первое. Логинов отбыл своё наказание и может соревноваться, но запретить говорить про его допинговый случай никто не может, это бред) а эти вечные сравнения с Йохауг просто показатель профана, все, кто разбирается в теме, это понимают
ильич793
Товарищ Васильев забывается, - IBU это не идеологический отдел ЦК КПСС и не управление по внутренней политике Администрации президента РФ.
FilinMD
ЭПО не попадает в организм случайно. Стероид может. Это раз. Терезу гнобили, она извинялась, раскаивалась, плакала, объяснила, как такое могло выйти. И все равно осадок остался. Логинов не извинился, не раскаялся, ничего не объяснил. Причём у него запрещённый препарат во много раз серьёзнее, и был умысел. Это просто как 2х2, не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре И что русофобского в моем Нике вы нашли, можно спросить ?))
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий