Зайцева, Романова и Вилухина требуют проведения публичных слушаний по своим делам в CAS

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина требуют проведения по допинговым делам публичных слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) с доступом для мировых СМИ.

«Честно признаюсь, рада тому, что приближается дата слушаний дела, которому, как мне кажется, нет конца. Нас дисквалифицировали в 2017 году, и об этом мы узнали фактически из новостей в интернете.

За это время мы уже начали привыкать к беспределу и произволу по отношению к российским спортсменам, невиновным и чистым спортсменам.

Поэтому мы требуем, чтобы слушания в CAS были публичными и открытыми, с доступом всех мировых СМИ, уверена, ни WADA (Всемирное антидопинговое агентство), ни кто угодно другой против не будет», – сказала Зайцева.

CAS рассмотрит дела Зайцевой, Романовой и Вилухиной 2 и 3 марта.

В чем обвиняют Зайцеву?

Ольга Вилухина: «Я хочу спросить у Родченкова: в чем моя вина? Пусть скажет в глаза»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Olga.t
Ну что же, публичные слушания - это очень правильно! Защищайтесь, приводите факты, аргументы и все-все доказательства. Очень хочется, чтобы эта эпопея когда-то закончилась. Все уже устали. Будем рады, если вы сможете доказать свою невиновность.
volga_olga
Тут настойчиво писали, что публичных слушаний требуют те, кто уверен в своей правоте. Зайцева, Вилухина, Романова, Устюгов уверены, что невиновны.
2897iugsdsdt762
Комментарий удален
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий