Максим Кугаевский: «Странно слышать от некоторых специалистов, что Юрлова выглядела великолепно, а Старых, проигравшая ей 10 секунд, не готова»

Максим Кугаевский, тренер Тюменской области и личный тренер Ирины Старых, выразил сомнение в объективной оценке результатов российских биатлонисток на чемпионате мира-2020.

«Странно было слышать после гонки от некоторых специалистов, что уступившая ходом 50 секунд лидерам Юрлова-Перхт выглядела на трассе великолепно, а уступившая ей в скорости лишь 10 секунд Старых была функционально не готова. Сразу возникают сомнения в объективности оценки», – заявил Кугаевский.

Худший спринт в истории нашего биатлона на ЧМ: расстраивают даже не результаты, а растерянность тренеров

Расписание чемпионата мира по биатлону-2020 в Антхольце, календарь гонок и трансляций на 15 февраля

Популярные комментарии
Maxim Pakhomov
в то время как обе выступили просто блистательно, а вот та Сюзан Данкои вообще еле ноги передвигала и падала на поворотах в прямом эфире!
Каземир Ичао
Засрала первый этап эстафеты, едва попала в гонку преследования. Но Юрлова, что нормально свой этап провела и хотя бы на 21ое место попала в спринте, она, конечно же такая же.
Kudriavtsev Sergey
Если объективно, то слабый ход относительно своих возможностей показала только Миронова, остальные - вполне себе нормально, если не брать в расчет, находящуюся просто в суперформе, Херман. В плохие Мироновские лыжи не верится, плюс минус они одинаковые у всех сборников, поэтому это чисто тренерский провал в ее подготовке, т.е. персональный косяк Норицына. Стафа будет впринципе неплоха вангую, только не ошибиться с выбором первого этапа Резцова или Миронова.
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий