Владимир Драчев: «Сегодня к вечеру IBU подготовит нам полную информацию по допинговому делу Евгения Устюгова»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал новость о том, что IBU открыл новое допинговое дело в отношении двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.

«Как раз на стрельбище стояли с президентом IBU Олле Далином, я попросил дать информацию. Сказали, сегодня к вечеру подготовят нам полную информацию по повторному рассмотрению  его биологического паспорта. В чем причина – пока непонятно.

В понедельник Евгений Устюгов подал в австрийский государственный суд на IBU, это впервые в истории такое в биатлоне, когда спортсмен, олимпийский чемпион подает на организацию. Насколько я понимаю, его иск связан с этими повторными претензиями. Комиссия уже год рассматривала все его пробы, анализы он сдавал – никаких замечаний не было.

Речь идет про биологический паспорт, который после четырех лет, как он перестал выступать, он добровольно ездил и сдавал. Тогда дело прекратили, сейчас через полтора года по новой начали рассматривать», – сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

IBU открыл новое допинговое дело против двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова

Евгений Устюгов подал к IBU иск в австрийский государственный суд

Популярные комментарии
Бартоломью Робертс
Хорошо бы у Жени получилось наказать этих жуликов.
Гнат Бурнаш
Нельзя отдавать эту медаль немцам...Это будет верхом цинизма.
oka_shiroka
Всё уже заиграно, отпраздновано и забыто ) А все персонажи спорта высшего уровня до сих пор сидят на запрещенных веществах, которые трудно обнаружить. Это юридически закреплено решением суда на процессах по делу австрийских лыжников в январе 2020. Гуляй.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий