Дюков о контракте РПЛ с «Тинькофф-Банком»: «Тиньков написал, что сделал это для меня»

Президент РФС Александр Дюков рассказал, как шли переговоры о сотрудничестве между РПЛ и «Тинькофф-Банком».

«Год назад общался с Олегом Тиньковым, мы начали с ним переговоры о том, чтобы его банк стал партнером РФС. Но потом мы посчитали, что будет лучше, если он станет партнером РПЛ. Я ему это порекомендовал, начались переговоры с Прядкиным. Я в них не участвовал, о сумме контракта я узнал неделю назад. Мне сказали, что это 300 млн + 75 млн, которые получит «Матч ТВ». Мне сложно комментировать эту сумму, плохо знаю данный рынок.

Олег написал мне, что сделал это для меня. Это попытка сделать меня обязанным, но он опытный коммерсант. Если бы он этого не хотел, то не пошел бы на это. Будем надеяться, что появятся интересные активности, это будет хороший кейс. Тогда желающих спонсоров будет больше», — сказал Дюков.

Напомним, что первым о соглашении между РПЛ и «Тинькофф-Банком» сообщил Betting Insider. До этого у турнира не было титульного спонсора на протяжении 1,5 лет. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Gt99
Это так романтично
Noob_Saibot
Питерская хунта сплелась вся в объятиях.
korysh
Тиньков - балабол получается. Говорил, что без него операцинный отдел всё решил, а оказывается он уже год назад начал об этом сам договариваться
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий