Дмитрий Васильев: «С точки зрения сухой статистики ловить на ЧМ нечего. Но мы же выступаем не благодаря, а вопреки»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о составе сборной России на чемпионат мира по биатлону в Антхольце.

«Нормальный состав, оптимальный, другого нет. Выбирать кандидатов особо не из кого. Он приблизительно и планировался таким изначально. Решение включить в состав Кирилла Стрельцова и Карима Халили – правильное. Для них будет полезной практикой побывать на взрослом чемпионате мира.

Что касается женского состава, то тут тоже выбора особо не было. Не понимаю только, зачем Екатерину Глазырину включать, которой не дадут стартовать нигде», – отметил Васильев.

«Если смотреть с точки зрения сухой статистики, то ловить в плане результата нечего. Но мы же выступаем не благодаря, а вопреки. Как в прошлом году в Оберхофе благодаря плохой погоде и «застрелившимся» соперникам выиграли две эстафеты.

Сейчас тоже стоит уповать на те же факторы. Объективно, пока мы готовы не очень хорошо. При таких условиях нам сложно будет бороться даже за место в шестерке. Может, Александр Логинов что-то еще зацепит», – цитирует Васильева РИА Новости.

Глазырина, Кайшева и Халили могут войти в состав сборной России на чемпионат мира в Антхольце

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
shanrus
Мнение этого псевдо эксперта никого не интересует после многолетней болтовни о крепком эстафетчике Малышко и многом другом трэше...
Арта Фера
Ну а что же причину неготовности сборной не раскрыл? То же мне эксперт.
GrafLisik
Если у руководства  -  уповать только на "случай". То прямым текстом говорят - Мы ХРЕНОВЫЕЕ руководители.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий