Чемпионка мира по гимнастике Александра Солдатова рассказала, что болеет булимией более двух лет

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова рассказала о проблемах со здоровьем. 

«Эта история длится на протяжении двух лет, у меня есть свой недуг. И мне очень сложно говорить об этом. Помимо спортивных составляющих – переломов, травм, у меня была еще другая моя болезнь, которая постоянно мне мешала.

Тренерам я рассказала только в 2018 году, несколько месяцев настраивалась, чтобы признаться им, что мне действительно нужна помощь.

Более двух лет я болею булимией, это очень страшная болезнь. Когда рассказывала Анне Вячеславовне (Дьяченко, тренер Солдатовой), то плакала, беседовали с ней около трех-четырех часов.

Очень благодарна Анне Вячеславовне и Ирине Александровне (Винер-Усмановой), они очень поддерживают меня.

Каждый раз, когда у меня был выбор – здоровье или спорт, я всегда выбирала спорт», – сказала Солдатова. 

6 февраля в СМИ появилась информация, что 21-летняя спортсменка после попытки суицида попала в НИИ Склифосовского, где ей, кроме прочего, диагностировали булимию.

Позднее гимнастка и ее тренер опровергли информацию о попытке суицида. 

Гимнастка Солдатова выписалась из Склифа после подозрений на суицид. Ее эмоции оставляют еще больше вопросов

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Edward Rise
Здоровья девушке, вне зависимости что там было или не было, здоровье самое важное. Лучше ваегда выбирать именно его.
AlexandraLch
Расстройство пищевого поведения. Сначала на диете сидит, потом наедается до отвала, пальцы в рот - вызывает рвоту... В общем, и есть хочется и вес держать надо... Булимия вообще считалась больше нервным заболеванием, хотя последние несколько лет есть исследования о генетической предрасположенности к анорексии и булимии. Хотя не все считают булимию болезнью. Но в целом, ничего хорошего... Суицидальные наклонности, кстати, при некоторых видах булимии - обычное дело.
АРХАТ
Я тебя понимаю. Из сборной отчислили, а тебе в июне 22.... следующая ОИ через 4 года. Гимнастика молодой вид спорта, 26-летних "старушек" там нет. Со своей козырной внешностью найдёшь себе хахаля, ну хер с ней с гимнастикой
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий