Дуглас Сантос: «Матч с «Бенфикой» – боль. Очень жаль, что все так закончилось»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался о матче 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:3), крупное поражение в котором лишило российский клуб евровесны.

Сантос в той встрече был удален, получив вторую желтую за игру рукой в штрафной.

«Матч с «Бенфикой» – боль, нам не хватило собранности, которая у нас обычно есть в домашних матчах. Соперник всегда лучше знает свое поле, его поддерживают болельщики – на некоторых стадионах их фактор очень недооценен. Мне не кажется, что это зависит от турнира, но конкретно матч с «Бенфикой» – одни нервы.

Меня в матче с «Бенфикой» удалили за две желтые карточки. Ни в одном из случаев я не хотел, чтобы так вышло – но это естественно. В первом моменте мне дали желтую за игру рукой после того, как меня толкнули. Знаю, многим показалось, что штрафной и желтую дали за то, что я сфолил против игрока «Бенфики», но на самом деле их дали за игру рукой. Штрафной – окей, я согласен. Но я не хватал мяч рукой, как это показывал судья, чтобы давать мне желтую.

Во втором эпизоде я готовился выбить мяч ногой после навеса «Бенфики», но его в последнюю секунду зацепили головой – в результате траектория поменялась и мяч попал в мою руку.
Очень жаль, что все так закончилось. Мне кажется, домашние матчи с «Бенфикой» и «Лионом» мы провели очень хорошо», – сказал бразилец.

Матч «Бенфика» – «Зенит» судила бригада испанского арбитра Антонио Мигеля Матеу Лаоса.

Хроника ужаса: «Зенит» выпал из плей-офф на дно за несколько минут

Монолог Дугласа Сантоса: заново учился ходить после ужасного перелома, случайно стал защитником, теперь важен для «Зенита» (может быть даже ложным крайним)

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Гость вашей мамы
Расслабон в Лиге Чемпионов всегда так карается,заслуженным вылетом. Вышли на второй тайм в отпусках и на курортах,что тогда ожидали вы получить в итоге?
BambarbiaKergudu
Называется позор а не боль(
Sitad
Да это Лейпциг всё виноват! Вообще играть не умеют! Лол
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий