Сотрудник Black Star требовал у Смолова откат 8 млн рублей за контракт с Lay’s (Baza)

Нападающему «Локомотива» Федору Смолову предлагали заплатит откать сотруднику Black Star за рекламный контракт с Lay’s.

Lay’s входит в корпорацию PepsiCo, которая давно сотрудничает с компанией хип-хоп-исполнителя Тимати.

В декабре PepsiCo предложила Игорю Акинфееву сняться в рекламе бренда чипсов. Предполагалось, что будет снят ролик с участием форварда «Барселоны» Лионеля Месси, но после переговоров вратарь ЦСКА отказался от сотрудничества.

В начале января уже Смолову предложили сняться в рекламе, но сделал это рекламный агент компании Global Star, входящей в группу компаний Black Star.

Агент во время переговоров заявил, что Смолов для получения контракта на встрече с представителями Pepsi должен попросить гонорар в 23 миллиона рублей, причем 15 млн форвард мог оставить себе, а 8 млн отдать агенту как «стандартную комиссию агентства». Менеджер Смолова отказалась от такой схемы.

В агентстве Global Star сообщили Baza, что не вели переговоров со Смоловым и что «ни одного действующего или находящегося в разработке контракта с футболистами» у них нет. В PepsiCo факт переговоров тоже опровергли.

Однако, по данным источника, общавшийся с менеджером Смолова человек работает на агентство Global Star. Он же имеет отношение и к PepsiCo.

По информации телеграм-канала «Мутко против», в PepsiCo началось внутреннее расследование из-за вымогательства агентами компании Black Star 8 миллионов рублей у Федора Смолова за участие в рекламе Lay’s.

Сотрудники службы безопасности намерены выяснить, каким образом информация о рекламной кампании и внутренние переписки сотрудников попадали к сторонним агентам.

Источник: Baza
Популярные комментарии
Матвеева Настя
Было бы смешно , если бы не было так и грустно
G_paradise
А на чёрной скамье, на скамье подсудимых его доченька Нюра и какой-то Тимур...
Cruel Snake
Новость в которой есть всё Акинфеев, Месси, Black Star, PepsiCo, Lays, Тимати, Локомотив и конечно Джордан.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий