Дмитрий Свищев: «У WADA были во многом необоснованные претензии к Мутко, Нагорных и Колобкову. Надеюсь, к новым руководителям таких вопросов не будет»

Член комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев заявил, что претензии Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) к бывшему руководству Минспорта России были отчасти необоснованными.

Новым министром спорта стал глава Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин.

«Когда WADA и отдельные его чиновники говорили, что спортивные руководители были если не замешаны, то скомпрометированы в скандалах, то они, конечно, имели в виду наше прошлое руководство.

Ранее были претензии к Виталию Мутко, Юрию Нагорных, Павлу Колобкову. Я считаю, что во многом они были необоснованными.

Руководители, которые пришли сейчас, к ним, я уверен, таких претензий не будет. Очень надеюсь, что им легче будет договориться с мировыми спортивными функционерами о продолжении нормальной работы», – сказал Свищев.

Олег Матыцин – новый министр спорта: он проводил Универсиады, а еще был замешан в передаче земли Черкизону

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Харламов Никита
Особенно к МуDko 🤦🏼‍♂ Хотя чего ещё от депутойда ожидать 🤷‍♂
BlackJet
Член комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев член с большой буквы
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий