Слуцкий заявил, что в контракте с «Рубином» нет пункта об уходе в случае предложения из Европы

Новый главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о своем контракте с казанским клубом.

— Контракт на пять лет редкий по сроку для России. Чья это инициатива?

— Если быть честным, то сроки контракта тренера не имеют особого значения. В моей личной практике бывают такие состояния, когда ты просто чувствуешь, что не можешь продолжить работу, не чувствуешь энергетики и выгорел, ничего не можешь дать команде. Это состояние может наступить вне зависимости от срока твоего контракта. Клуб тоже может увидеть, что тренер не справляется с ситуацией и не решает вопросы.

Поэтому когда мы говорим о творческой профессии тренера, то сроки контракта — это очень условно. Мой контракт на пять лет — это скорее посыл, что клуб и тренер хотели бы работать долго и основательно. Это важный месседж для понимания, чтобы показать, насколько наши намерения серьезные. Но повторюсь, что реалии такие, и в футболе все может поменяться.

— Есть ли у вас договоренности, что можете покинуть «Рубин», если получите предложение из Европы?

— У меня нет такого пункта в контракте. Думаю, нет смысла об этом говорить. Это как с контрактом футболиста: у него может не быть пункта об отступных, но если на кого-то из наших игроков придет сверхсерьезное предложение, то клуб будет его рассматривать.

Я вообще об этом не думаю, и моя философия такова: если я где-то работаю, то работаю на пятьсот процентов собственных возможностей, – сказал Слуцкий.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Batitotti
Глядя на пустые трибуны Центрального выгореть можно очень быстро.
Szpilki
Лёня-космос, кому ты там нужен? Посмотрите, ВитессНЕслуцкого стал после ухода физрука громить всех? 13-1 без пельменя в пяти матчах. Так же и Халл чуть-чуть и в зону переходных игр войдет. Да, в Премьер лигу, не в третью, куда ты его тащил.
Синий И
Предложение откуда? У Абрамовича остался "лишний" клуб в Израиле и в Индии.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий