Анатолий Хованцев: «Никаких вопросов к патронам нет. Я сразу сказал Гурьеву: «Зачем ты говоришь то, чего нет на самом деле?»

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал ситуацию с патронами. 

Тренер Леонид Гурьев после неудачного выступления Светланы Мироновой и Ларисы Куклиной в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе заявил о проблемах с патронами, которые «не держат ветер». 

«Тренеры женской команды ездили на отстрел, возили с собой винтовки и подбирали патроны индивидуально под каждый ствол. Закупкой патронов занимались люди из федерации. 

У патронов нет проблем с кучностью. Есть патрон (Lapua Polar) Xtreme – у них есть проблемы с нашими винтовками БИ-7: при закрывании затвора патрон туговато заходит в патронник. И это единственная проблема. А то, что Гурьев сказал, что патроны не подходят по ветру... Это преувеличение», – сказал Хованцев в интервью Александру Круглову. 

По словам Хованцева, причиной промахов Ларисы Куклиной и Светланы Мироновой в масс-старте в Оберхофе стала ошибка в корректировке огня на ветер. 

«Девочки в масс-старте не сориентировались на второй стрельбе лежа. Миронова на первом рубеже стреляла по 10-му щиту, Куклина – по 20-му. Был сильный ветер слева.

На второй лежке у них были щиты в самом конце рубежа, где в Оберхофе никогда не бывает левого ветра. Они сделали поправку против ветра, и стрельба была за пределами (мишени) на 9-10 часов. Никаких вопросов к патронам нет.

Я Гурьеву сразу сказал: «Зачем ты говоришь то, чего на самом деле не было?» – сказал Хованцев. 

В биатлоне впервые жалуются на патроны (говорят, подвели в ветер). А они что, отличаются? У нас совсем нет выбора?

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Katerina123331
Я заметила, что ветка каждого спорта уникальна, везде своя атмосфера. На биатлон я захожу в последнее время чисто поугарать , ну реально цирк 😂
Майкл Шишкин
Врут все на каждом шагу и не краснеют...Интересно,это спонтанно получается или есть некий центр-генератор лжи.Врали при отборах осенью,врали с Бабиковым,врут с Малышко,с суставом Логинова и патронами Куклиной,а уж сколько врали с восстановлением СБР...Только бабки платим туда..Мне лично кажется,что Хованцев вообще свадебный генерал,Фунт,который всегда сидел,человек на которого можно будет свалить если сезон и ЧМ провалим
F_DX
Все верно. Гурьев накинул лишнего...не выдержав давления маститого комментатора и ведущего. Все четыре промаха Куклиной на второй лежке легли кучно. Четко напортачила с поправкой, в чем сама кстати и призналась. Миронова то и без ветра стреляет середина на половину. А уж по обергофскому ветерку...сам бог велел. женская команда разобрана...они чудили еще на эстафете. Это факт.
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий