Сергей Чепиков: «Выражение Гурьева было непрофессиональным. Патроны не той партии – не объяснение»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков прокомментировал заявление тренера Леонида Гурьева о проблемах с патронами. 

Гурьев после женского масс-старта на этапе Кубка мира в Оберхофе рассказал, что команда получила новые патроны, которые «не держат ветер». 

«Считаю, что выражение тренера было непрофессиональным. Патроны не той партии – это не объяснение. Нельзя совершить столько промахов.

Здесь, наверное, определенное психологическое напряжение. Со стороны СМИ также очень много внимания уделяется, это, конечно, хорошо для популяризации биатлона в России, но где-то это мешает», – сказал Чепиков.

В биатлоне впервые жалуются на патроны (говорят, подвели в ветер). А они что, отличаются? У нас совсем нет выбора?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Исмаил Игнатьев
А то что Чепиков хотел собирать 700 тысяч вместо оставшихся 150 с телезрителей это нормально?
Olga.t
"Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет". (И.А.Крылов) Десятки версий в оправдание провальных гонок, а как исправить ситуацию? Не тот снег, не те патроны, нет шлифт-машинки, температура, дождь, письма в СБР, скандалы с формированием состава, поливание помоями Губера и Тихонова. Что ещё забыла? А что делать-то будете, господа чиновники и тренеры? Пора работу работать!
Рыжая Белка
В степени профессионализма Гурьева как тренера по стрельбе сомнений ни у кого и не возникало. Процитирую Ланцова: "Спортсмен должен быть вариативен на рубеже, иметь разные модели стрельбы". Миронова неспособна анализировать ситуацию на рубеже в принципе. У Куклиной на КМ 15 гонок в 30 лет и она совершает детские ошибки. А тренеру им подсказать нечего.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий