Активистка Грета Тунберг поддержала флешмоб «Роджер, очнись» из-за сотрудничества Федерера с банком, финансирующим добычу нефти

Третья ракетка Роджер Федерер подвергся критике экологических активистов из-за того, что его спонсор – банк Credit Suisse – предположительно финансирует разработку новых нефтяных месторождений.

Полтора десятка активистов зашли в филиал Credit Suisse в Лозанне одетыми как теннисисты и с ракетками в руках, обвиняя Федерера в том, что он является амбассадором банка. Они принесли с собой плакат «Credit Suisse разрушает климат. Роджер, ты их поддерживаешь?».

Банк обязал активистов выплатить штраф в размере 20 000 евро, однако они этого не сделали, и теперь Credit Suisse подал на них иск. Решение по делу будет принято в понедельник.

Акцию «Роджер, очнись» поддержала шведская активистка Грета Тунберг. Она репостнула в твиттере запись экологического объединения 350.org с фотографией из банка и сообщением, что Credit Suisse вложил 57 миллиардов долларов в разработку нефтяных месторождений.

Хэштег #РоджерОчнись возглавил тренды швейцарского твиттера.

В Австралии жуткие лесные пожары: Джокович говорит о переносе Australian Open, воздух токсичен, животные гибнут миллионами

Федерера гнали на пенсию все 2010-е. А он побеждает 4-е поколение соперников, переизобретает себя и теннис

Источник: huffingtonpost.it
Популярные комментарии
AlterEgo
Грета, перестань выдыхать в атмосферу углекислый газ.
etozhelesha
Грета,очнись Ты обосралась
Александр Борцов
грета головного мозга
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий