Ашот Хачатурянц: «Кашшаи хочет построить в России самое современное судейское сообщество»

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц поделился мыслями о принятых кадровых решениях.

Виктор Кашшаи стал руководителем департамента судейства, Сергей Фурса возглавил департамент инспектирования.

«РФС завершил поиск кандидатов на должности руководителей департамента судейства и департамента инспектирования. Ключевыми критериями отбора являлись как профессиональные судейские качества, так и навыки командной и системной работы по реализации реформы судейства с учетом использования современных технологий.

Виктор Кашшаи имеет большой международный опыт и желание построить в России самое современное судейское сообщество. Мы нашли профессионального и независимого человека, для которого успешная работа в нашей стране станет амбициозным вызовом.

Основные задачи Кашшаи на его посту – управление судьями, выработка единых трактовок правил игры и их внедрение, оценка работы арбитров, участие в назначении судей на матчи, совместное с судейским комитетом РФС построение всей системы подготовки судей, начиная с региональных школ.

Сергей Фурса, который возглавил департамент инспектирования, прекрасно знаком со всеми российскими арбитрами, с их сильными и слабыми сторонами. Фурса обладает огромным опытом судейства и инспектирования игр.

Одной из важнейших задач департамента станет отслеживание развития молодых арбитров, обслуживающих матчи ПФЛ и ФНЛ, и участие в формировании независимого рейтинга арбитров и инспекторов», – дал комментарии Хачатурянц.

Кашшаи возглавил департамент судейства РФС

Популярные комментарии
Bombardier Kearkudu
Не в этот раз дорогая, мы тут современное общество строим!!!😗
shickana
Когда-то мы уже пытались построить идеальное общество в отдельно взятой стране - результат известен. Теперь масштаб помельче, но вряд ли результат будет другим.
Olajuvon
Кашкай неплохая машина для России
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий