«Рубин» уведомил «Спартак» о намерении вступить в переговоры с Солтмурадом Бакаевым

Полузащитник «Спартака-2» Солтмурад Бакаев может продолжить карьеру в «Рубине», сообщает журналист Сергей Егоров.

«У 20-летнего полузащитника «Спартака» Солтмурада Бакаева этим летом заканчивается контракт с клубом.

Стороны вели переговоры о продлении, но за полгода до истечения договора футболист имеет право вести переговоры с другими клубами и подписывать контракт – с лета этого года.

По моей информации, «Рубин» уведомил «Спартак» о намерении вступить в переговоры с Бакаевым-младшим.

Теперь у «Спартака» нет зазора по времени: переговоры затянулись, позитивного результата нет, а у игрока появился выбор.

Если Бакаев-младший уходит, «Спартак» разбивает ментально важную связку братьев Бакаевых, теряет перспективного футболиста и получает вопросы от болельщиков, которых можно было избежать.

Если Бакаев приходит в «Рубин», Леонид Слуцкий получает еще одного перспективного футболиста, а «Рубин» ставит еще один плюс в промежуточные итоги трансферной кампании», – написал Егоров в телеграм-канале.

В нынешнем сезоне РПЛ Солтмурад провел два матча за главную команду. За «Спартак-2» в Олимп-ФНЛ он сыграл 18 раз, забив 4 гола. Его статистику можно изучить здесь.

Популярные комментарии
Rosenbaum
Молодой - да, а в чём его перспективность проявляется? Пока что это средний игрок для ФНЛ и не факт, что станет игроком для РПЛ. Имхо если он не хочет продлевать контракт на условиях, соответствующих его нынешнему уровню, то пусть отваливает. А то молодняк совсем оборзел. Ни хрена ещё не показали, а требуют зарплату будто без них клуб пропадёт.
Ярыч бывалый
Упустят игрока. Если немец тренер не заступится то главный полунемец продаст за гроши...
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий