Крюгер выиграл масс-старт в гору на «Тур де Ски», Большунов одержал итоговую победу, Устюгов – 2-й в общем зачете

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер выиграл масс-старт в гору на заключительном этапе многодневки «Тур де Ски».

Россиянин Александр Большунов стал третьим и выиграл общий зачет «Тура». Сергей Устюгов финишировал 4-м, в общем зачете он опередил Йоханнеса Клэбо и стал вторым.

Ранее в общем зачете у женщин второе место заняла Наталья Непряева.

19. Артем Мальцев (Россия) - 1.26,1...

21. Йоханнес Клэбо (Норвегия) - 1.32,3...

27. Ииво Нисканен (Финляндия) - 2.03,5...

31. Калле Халварссон (Швеция) – 2.17,4...

13. Андрей Ларьков (Россия) – 4.24,4...

15. Калле Халварссон (Швеция) – 4.40,1...

17. Иван Якимушкин (Россия) – 5.15,3...

44. Глеб Ретивых (Россия) – 13.33,7

Источник: Sports.ru
Доктор Кто-то
Глеб выложил у себя в блоге интересное видео. Говорит, что скорее всего завтра побегут 11.5 км вместо 9, организаторы сделали 2.5 км круг на стадионе, рассчитывая что группу хоть немного просеют) Наивные. Глеб показал ширину трассы, которая ведет к горе и там реально поместится только 1-2 человека, а еще и коньком идти... Завтра сложная гонка будет... Как можно было принять такое тупое решение изменив пасьют на масс-старт?
Tori Krug
Завтра будет валидольно-корвалольный день: сначала гора с русско-норвежским противостоянием, потом финал молодёжного ЧМ между нашими парнями и, скорее всего, канадцами. Две спортивных классических разборки.