Александр Кожевников: «Швейцария – один из лучших вариантов для сборной России. Могло быть намного хуже»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями от выступления молодежной сборной России в матче 1/4 финала МЧМ-2020 со Швейцарией.

«Швейцария – один из лучших вариантов для нашей сборной. Хорошо, что все так сложилось. Могло быть намного хуже. К примеру, попались бы финны или шведы. Но вообще чего и кого нам бояться? Если парни будут играть единым кулаком, как с Канадой и Германией, то равных российским хоккеистам не будет. Эта сборная показала, что может играть в сильный хоккей.

Самое главное – дисциплина. Нет дисциплины – моментально идут удаления, разбиваются связки, ребята начинают выглядеть хуже. Уходят силы, не хватает эмоций в атаке. Поэтому, повторюсь, дисциплина очень важна. И, конечно, нужно большинство, как было в игре с немцами. Тактику, организацию атак – все это выстроит тренерский штаб.

Почему российская команда так нестабильна? Поймите, у молодежки всегда так. Совершенно другие эмоции, ошибки. Это не взрослые люди, которым дал четкую установку, и они ее выполняют, придерживаясь определенной линии. У молодежной сборной всегда кто-то хочет себя показать, может допустить оплошность, отсюда и нестабильность. И, конечно, без психологии никуда», – сказал Кожевников.

Россия очень спокойно вышла из группы на МЧМ. Немцев просто смели

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Vityaz94
Кожевников проснулся утром первого января, увидел батарею пустых бутылок, потрогал раскалывающуюся голову и подумал: могло быть намного хуже
Alexander91
Ой,сколько раз мы уже обжигались на этих «лучших» вариантах,сборная Швейцарии из года в год играет все лучше,так что легкой игры не будет.
irek203102
Помолчи , за умного сойдешь. не стоит петь победные песни раньше времени. Швейцарцы не такие простые, а наша игра напоминает русские горки : проигрываем чехам, рвем канадцев, уступаем США и громим немцев. Швейцарский хоккей сейчас набирает обороты,
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий