Валентин Писеев: «Мы запомним Загитову великой чемпионкой, которая вела за собой других. И, надеюсь, еще поведет»

Почетный президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев поделился ожиданиями о женского турнира на чемпионате страны, который пройдет на этой неделе в Красноярске.

«В преддверии чемпионата России не хочу никого выделять из этого созвездия девчонок, но не отметить выступление на финале Гран-при в короткой программе Алены Косторной было бы несправедливо. Алена продемонстрировала очень зрелое женственное, проникновенное и высокотехничное исполнение, и для меня это выступление – прекрасный образец, эталон, совершенство.

По компонентам Косторная сильнее Саши Трусовой и Анны Щербаковой. Зато у них на вооружении неоспоримые аргументы в борьбе за победу – четверные прыжки. Борьба на чемпионате России в Красноярске будет серьезнейшей.

Теперь вопрос несколько в ином: как сохранить, в условиях жесточайшей внутренней конкуренции, этих спортсменок, как уберечь их нервную систему от перегрузок, как не допустить травм и успешно преодолеть процессы взросления?

Недавно вы спрашивали меня, что с Загитовой. Она ответила на вопрос с абсолютной точностью, описав тот титанический труд и жизнь спортсмена, которая стоит за царящей на льду красотой, легкостью и грацией. Уверен, мы запомним ее великой чемпионкой с сильным характером, которая вела за собой и, хотелось бы надеяться, еще поведет своих подруг.

Медведева – выдающаяся и уже сформировавшаяся фигуристка с невероятно сильной мотивацией, но столкнувшаяся с психологическими проблемами, которые за последний период сказались на ее выступлениях. Элементы – достаточно сильные. Катание и артистизм – выше всяких похвал.

Все зависит от того, насколько она сумеет продемонстрировать свой максимум в нужном месте и в нужное время. Конкуренция растет, никогда такой не было», – сказал Писеев.

Загитова должна вернуться, но не к Тутберидзе. В системе Этери нет места кому-то, кроме подростков

Популярные комментарии
Юстас Алексу
Охринели с заголовком однозначно. Поведет. Еще вздрогните.
Дуда
Сколько лицемерия! Да,заставили вы Алину уйти,получилось.Даже не скрываете радости можно подумать,что фигурное катание состоит из одного вида,в трех остальных полный пролет,но главное убрать с глаз долой ненавистную олимпийскую чемпионку Алину Загитову!
LutzxLoop
Ну и заголовок😂 Запомним, лол. Она все еще здесь и уверена, что вернется и опять будет хедлайнером фк, потому что ей с ее невероятной популярностью и любовью людей не нужно брать исключительно золото, чтобы поднимать залы. Ей достаточно просто выйти на лед и творить свою магию💛
Еще 526 комментариев

Еще по теме

529 комментариев Написать комментарий