Сергей Федотов: «Наши ребята подтверждают громадный талант Макдэвида, но Овечкин выиграл Кубок Стэнли и делает деньги для НХЛ»

Бывший скаут сборной России Сергей Федотов дал комментарий о рейтинги лучших игроков десятилетия от ESPN.

«Не совсем правильно говорить о некой справедливости любого рейтинга, это чистая вкусовщина. Но уважаемый медиахолдинг имеет такую точку зрения.

Причем ESPN не имеет непосредственного отношения к хоккею, они давно не транслируют матчи, хотя еще в конце девяностых и начале нулевых у них был очень приличный контракт. В любом случае, это всегда оценочная вещь, которая не может считаться сугубо объективной.

Но, делая скидку на то, что это североамериканское издание, никаких вопиюще несправедливых вещей я не увидел. Глобально здесь могли бы измениться одна-две фамилии в первой десятке.

Если честно, меня удивляет только одна вещь, с которой я в глубине души несколько не согласен. Я очень много общался с нашими ребятами из НХЛ, они подтверждают, насколько громаден талант Макдэвида. Но он все равно еще молодой, ничего серьезного не выиграл, так что касательно Макдэвида подобные позиции – всегда аванс.

Кто знает, что будет дальше? Вдруг не дай бог что-нибудь произойдет как у Марио Лемье? Многие хоккейные люди считают, что у него был талант даже выше, чем у Гретцки, но так карьера сложилась, что у него было много травм.

Тут очень важно понимать, что Кросби и Макдэвид – это центральные нападающие. Как правило, элитные центрфорварды набирают огромное количество очков, за ними рекорды. Сравнивать подетально тяжело. Макдэвид много забивает, много отдает передач, на нем держится команда.

А Овечкин выиграл Кубок Стэнли, его роль в «Вашингтоне» не просто громадна, он в какой-то степени там играющий тренер. Он делает деньги для НХЛ, это самый раскрученный российский игрок, самый известный в мире.

Поэтому я бы не хотел вдаваться в детальный разбор, чем Кросби и Макдэвид сильнее, потому как по некоторым индивидуальным моментам они не сильнее Овечкина.

Да, сейчас условное начало эры Макдэвида. Если здоровье позволит, то он будет центральной фигурой мирового хоккея», – сказал Федотов.

Кросби – лучший игрок 10-летия в НХЛ по версии ESPN. Макдэвид – 2-й, Овечкин – 3-й, Малкин – 6-й, Панарин – 64-й

Источник: Sport24
Популярные комментарии
dukenukem
Овечкин - 8 Ришаров, 8 раз выбил 50+ голов, 1 кубок стенли Макдевид - 0 Ришаров, 0 раз выбил 50+ голов, 0 кубков стенли Делайте выводы, господа ...
Loewe
Мэкдэвид пока три раза если что...
REY
Посмотрите индивидуальные призы НХЛ Ови: 8 Морис Ришаров! 8! 3 Харта 1 Арт 3 Линдсэя 1 Конн Смайт! И + Кубок Стэнли А у МакДэвида: 2 Арта 2 Линдсэя 1 Арт Сопоставимо?))) Ови в свои пиковые годы доминировал безоговорочно
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий