Дмитрий Васильев: «Непонятно, каким воздухом дышат норвежцы, потому что не устают»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление россиян в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене, где команда заняла 6-е место.

«Елисеев подсел на последнем круге, Латыпов стрелял хорошо, но «завязался» на заключительном круге. Не знаю, усталость ли это или высота. С норвежцами сложно сравниваться, непонятно, каким воздухом они дышат, потому что не устают. Остальные команды бежали одинаково», – отметил Васильев.
 
«Малышко ногами хорошо шел, а «стойка» лишает его уверенности, хотя он говорит, что это не проблема. Ему не удается обуздать терпение, хочется быстрее отстреляться, а в итоге оборачивается против него.

Надо спокойнее стрелять стоя. Второй раз в этом году штрафные круги, это не годится. Логинову упираться уже не нужно было, видно, что ловить нечего, и умирать на лыжне не было смысла. Возможно, в следующей эстафете ребята будут чувствовать себя увереннее», – добавил эксперт.

У нас большая проблема с эстафетой. Тренеры создали ситуацию, в которой Малышко и Латыпову нет альтернативы

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
sav187
На отборе норвежцы наверняка Диме Малышко проиграли бы.
Андрей***
Один дурак сказал, толпа дурачков (хорошо, что небольшая) подхватила и "развила" мысль... А ещё в Норвегии дороги хорошие и асфальт лежит без ремонта 10 лет, хоть страна севернее, а не смывается по весне на второй год. Непонятно, какой они асфальт кладут...
Каземир Ичао
Лучше инвентарь (лыжи) и сервис-работа над ним, меньше расход сил спортсмена - уже от 30 секунд . Лучшие в мире тренеры и предсезонка не только в комарином болоте Алтая без каких-то отборов с ранним форсированием формы - еще 30 секунд по сезону. Вот уже "воздух" на целую минуту в спринте.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий