Желько Обрадович: «В НБА нет европейских тренеров, потому что НБА – это мафия»

Главный тренер турецкого «Фенербахче» Желько Обрадович заявил, что в НБА нет европейских тренеров, потому что «НБА – это мафия».

«Ни один европейский тренер еще не работал в НБА. Почему? Потому что НБА – это мафия, они не позволяют европейским тренерам там работать. Никто не хочет говорить об этом, но я могу это сказать, потому что меня не интересует работа в НБА.

У меня много друзей, которые тренируют в НБА, мы встречаемся летом, они посещали мои тренировки, я с ними общаюсь. При всем моем уважении к лучшей лиге в мире, без сомнения, в Европе есть много тренеров того же уровня, что и тренеры в НБА.

Есть много европейских тренеров, которые могли бы работать в НБА. Давайте подумаем о том, что произошло. Майк Д’Антони – американец и он вырос как тренер в Европе, но он едет в Америку и тренирует там, потому что он – американец. Дэвид Блатт – то же самое. Третий – Игор Кокошков, который провел в Америке почти двадцать лет. Никто из них не является европейским тренером», – передает слова Обрадовича Time24 News.

Тони Паркер становится классным управленцем. Его команда стоит дешевле Шведа, но разделывает ЦСКА и другие суперклубы Европы

Нандо Де Коло ушел из ЦСКА и снова среди лучших бомбардиров Евролиги

Источник: Time24 News
Популярные комментарии
Виталий Бутерин
Под видосами на ютюбе где Обрадович орет на игроков,самые заплюсованные коменты. Я заплатил бы свои последние деньги чтобы посмотреть как Желько так же орет на Леброна
zizu120689
ну чет прям как то да
Igbin
Тоже мне открыл Америку. Естественно, чужаков нигде особо не пропускают.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий