Гвардиола о чемпионской гонке: «Все говорят, мы выбыли. Мы же думаем о следующей игре»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 15-го тура АПЛ с «Бернли» (4:1).

«Трудно контролировать мощь «Бернли». Мы играли, делая невероятное количество передач, нам это и было нужно.

Играть здесь непросто, но в первом тайме мы дали сопернику лишь один шанс, действовали умно и провели хороший матч.

Сегодня счет 4:1, но то же самое было в игре с «Ньюкаслом», однако они имели два шанса и забили оба. Но наша игра была схожей. Мы в целом хорошо двигаемся в последних встречах.

Нам был нужен Габриэл Жезус. Я очень рад за него, он невероятный боец. Хочу от него именно этого – агрессии на его позиции. Важен менталитет, в его классе сомнений нет. Он так важен для нас и сегодня забил два восхитительных гола.

Родри был шикарен. Он здорово выходит из обороны в атаку. Он молод, а его физическая форма великолепна. Родри хочет учиться, он готов, поэтому мы всегда можем рассчитывать на него.

Что касается чемпионской гонки, то я не знаю. Все говорят, что мы выбыли, у нас нет шансов. Мы же думаем о себе и о следующей игре.

Глупо думать о том, сколько раз надо победить, чтобы быть рядом. Сейчас начало декабря, безумная игра начинается. Игра за игрой», – сказал тренер.

«Ман Сити» сократил до 8 очков отставание от «Ливерпуля», у которого матч в запасе.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча «Бернли» – «Манчестер Сити».

Источник: BBC
Популярные комментарии
аленио
Думаешь это нормально когда Ливерпуль не проигрывает 31 матч и набирает 67 из 69 очков возможных в последних 23 играх? Это аномалия, они обязаны начать сдавать на определенном этапе.
RealJericho
Очень хочется,чтобы Юрген подарил мерсисайдцам Титул чемпионов АПЛ! Собрать такую команду,задать им сыгранность на таком уровне. Чего стоят 4-0 против Барселоны в ЛЧ. Это же просто космос,а не игра🔥🔥🔥
Константин Антропов
Да все уже, поздняк, можно не рыпаться, Жора сделал прогноз в пользу Ливера =(
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий