Канарейкин о вызове Кетова в сборную: «Зачем заострять внимание на нем? За 2 года в сборной появятся новые имена»

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился мнением о составе сборной России на Кубок Первого канала.

«Андронов находится в обойме на протяжении многих лет. Раз его вызвали, значит тренерский штаб посчитал, что надо сделать ставку на него. Сборная должна выиграть на домашнем турнире.

Кадейкина не вызвали в команду лишь потому, что он не играет за СКА или ЦСКА? Во все времена тренер сборной, работающий в своем клубе, отдавал предпочтение своим игрокам.

Ребята получают сверхбольшое доверие и стараются оправдать его. Главное, чтобы они провели турнир на достойном уровне. Андронов — игрок-лидер и выступает на том амплуа, которое востребовано в сборной. А травмы — неотъемлемая часть хоккея.

Что касается Кетова, если говорить конкретно о нем, то игроки не молодеют. За два года в составе сборной появятся новые фамилии. Надеюсь, что грядущий МЧМ даст нам новые имена. Зачем заострять внимание на Кетове?” — сказал Канарейкин.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Sever12
Только освобожденный тренер может одекватно вести работу в течение сезона по отбору игроков в сборную и выбирать оптимальный состав не зависимо от клубной принадлежности, а вот это вот "выбирают тех с кем работают в клубе" это шляпа.
svobodapet
Cмех в другом, Кудашов опять тащит мертвого чеккера, которому скоро 34))). Все с ним ясно понятно. Условного Коваленко с нормальной же статистикой не взять же). Ждем отжиги Кудаша)
Коммунига
дело ведь совсем не очках, сударь. Смотрите хоккей.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий