НБА отныне квалифицирует «распределение нагрузки» как предоставление отдыха

Согласно распоряжению НБА, распределение нагрузки теперь означает, что здоровый игрок получил выходной, и если пропуск конкретного матча нарушает правила лиги о предоставлении отдыха игрокам, команда будет оштрафована, сообщает ESPN.com.

Ранее в этом месяце «Клипперс» получили разрешение лиги предоставить отдых Каваю Ленарду во время одного из матчей, которые проходили два дня подряд, в связи с травмой ноги. Однако затем клуб был оштрафован на 50 000 долларов после того, как главный тренер Док Риверс заявил, что игрок чувствует себя «отлично».

«Люди думают, что распределение нагрузки было одной из причин, почему Кавай Ленард пропустил матч, но это не так. Он – травмированный игрок», – заявил глава НБА по операциям лиги Байрон Спрюэлл.

Баскетбольный инстаграм Sports.ru разыгрывает майку твоего любимого клуба НБА

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Здрасьте, я фан ЛАЛ, и я сказочный
Вот я думаю, что справедливо будет вычитать из зп игрока по 1/82 за каждую игру, пропущенную ради отдыха. Люди платят бабки, чтобы посмотреть на звезд, а если звезды не выходят ради отдыха, значит пускай не получат за игру деньги.
Алекс Пончак
Ошибаешься. Выход на 2 минуты - это минус к средней игровой стате. А для игроков она важна. Настолько, что Джейлен Роуз предлогает, как меру наказания за пропуск игры для отдыха, записывать нули в стату, как за сыгранную.
АРХАТ
Я на стороне болел. Человек купил и пришёл посмотреть на звёзду, а она видите ли хочет отдохнуть Две игры подряд?? Ну так во второй игре выйди отыграй 15 минут и всё. Но нет же из-за этого средний показатель очков будет ниже. Хотя эти звёзды заливают что они думают о команде и им всё равно на свою стату. Лицемерие
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий