Александр Лакерник: «ISU рассмотрит претензии по поводу судейства на Гран-при Франции, но о сроках говорить сложно»

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник заявил, что технический комитет ISU изучит письмо Федерации фигурного катания России (ФФКР), в котором содержатся претензии по поводу судейства россиянок на этапе Гран-при во Франции, но сроки ответа не определены.

«Письмо от руководства ФФКР с претензиями по поводу судейства российских фигуристок на этапе Гран-при во Франции получено, техком ISU его обязательно рассмотрит, но о сроках рассмотрения говорить сложно.

Могу сказать, что дело это не очень быстрое, потому что рассмотрение подобных вопросов – не очень оперативная процедура», – сказал Лакерник.

Ранее президент ФФКР Александр Горшков заявил, что организация обратилась в ISU с просьбой рассмотреть судейские решения в отношении россиян на этапах Гран-при.

Как сообщил в инстаграме спортивный журналист Анатолий Самохвалов, речь в письме идет не о судействе Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой на Гран-при Китая, а только о судействе Алины Загитовой и Алены Косторной в Гренобле.

ФФКР попросила Международную федерацию рассмотреть решения судей по российским фигуристам на этапах Гран-при

Судьи начали охоту на фигуристок Тутберидзе: придираются к прыжкам, 90% последних лутцев – с ошибками

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Подрыв Уст0ев
Перевожу на русский понятный язык. "Федра сделала вид, что отреагировали на судейский беспредел, ИСУ сделает вид, что отреагирует на письмо федры"
Alina Pearl
Было бы неплохо, если бы русофоба Джерона Принса вообще отстранили от судейства.
Юрий КТУЧ
Да очевидно же, что никто не будет пересматривать сами результаты. Главное, чтобы такого систематически предвзятого судейства не повторялось. Вот истинная цель.
Еще 275 комментариев

Еще по теме

278 комментариев Написать комментарий