Мишин – о третьем месте Туктамышевой: «Общая атмосфера такая, чтобы не допустить подавляющего числа русских женщин в финале Гран-при»

Алексей Мишин, тренер российских фигуристок Елизаветы Туктамышевой и Софьи Самодуровой, прокомментировал выступления подопечных на Гран-при Китая.

Туктамышева заняла третье место, Самодурова – пятое.

«Елизавета каталась эмоционально, технически и компонентно все было отлично. Соня Самодурова еще хорошо каталась, из кризисно-возрастной ситуации она вышла достойно. В целом же я выступлением Туктамышевой доволен.

Ошибки? Во всякой программе бывают недочеты. Что же касается попадания Елизаветы в сборную, то один умный человек говорил, что надо кататься не на медали, а тренироваться на лучшее катание. Это мы и делаем, положительная динамика, конечно, в этом есть», – сказал Мишин.

Заслуженный тренер России также прокомментировал судейство.

«Видимо, сила русских девочек имеет и отрицательную сторону. Наверное, общая атмосфера такая, чтобы не допустить подавляющего числа русских женщин в финале Гран-при. И я думаю, этим объясняется третье место Лизы, а не второе», – цитирует специалиста ТАСС.

Туктамышева – это Рик Далтон из «Однажды в Голливуде». Смена музыки и стиля – возможно, ее последний шанс

⛸На инстаграм Sports.ru о фигурном катании подписаны Самодурова, Валиева и еще 17 тысяч человек, а лайки ставят Тутберидзе и Липницкая. Присоединяйтесь!

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Galaat
Давайте по чесноку, Лиза ошиблась и в первой КП и во второй, всё было в её руках. Откатай она чисто в Китае была бы точно 2-ой, так что при всех претензиях к судейству, Лизе кроме себя в этот раз винить некого.
Likman
Так, все так. Но давайте честно, Лиза наошибалась и дала повод себя задвинуть. Аня поводов не дала и то Ее задвинули в оценках.
Angry Dude
Всё так, профессор, компоненты очень низкие. С другой стороны, уж Луцтамышева то должна лутц без степ аута прыгать. Потеряла, те самые 3 балла, что не хватило для второго места.
Еще 361 комментарий

Еще по теме

364 комментария Написать комментарий