Вратарь «Арсенала» Шамов о победе над «Спартаком»: «Хорошая игра, работаем дальше»

Вратарь тульского «Арсенала» Егор Шамов высказался относительно победы в матче 15-го тура РПЛ над «Спартаком» (1:0).

– Это хороший результат, работаем дальше.

– Предыдущая игра была против «Ахмата», а здесь «Спартака», важный матч, долго нет побед.

– Естественно, если нет волнения, то это уже с головой не в порядке. Волнение присутствовало. Хорошо, что разобрали игру «Спартака», подобрали схему и удачно сыграли. 

– У твоих ворот почти не было опасных моментов за исключением двух-трех. Действительно, что задача от Черевченко бывает «старайтесь сделать так, чтобы у вратаря было меньше работы»? 

– Естественно, мне кажется, это задача любой команды. Поэтому сегодня защитники – молодцы, хорошо сыграли. Отличная игра.

– Фактически теперь у «Арсенала» три первых номера. Конкуренция вратарю мешает или помогает?

– Наоборот, это помогает развитию. У нас действительно три хороших вратаря. Конкурируем. Все зависит от тренера. Кого поставить – это уже его проблема, а мы между собой хорошо общаемся, друг другу палки в колеса не вставляем.

– В таких вратарских играх всегда кто-то из полевых игроков говорит слова благодарности за игру на ноль. Кто первый сказал?

– Честно, не помню, кто первый на поле подошел... Ткач (Сергей Ткачев – прим. Sports.ru), по-моему. Закричал: «Шама, красавчик», – сказал Шамов в эфире «Матч Премьер».

Источник: «Матч Премьер»
Популярные комментарии
ТрактоПоктер
Хорошая игра , ничего особенного , обыграли середняка , работаем дальше ....
Filimon4ik
Ну что поделать, если Тедеско такую игру Спартаку ставит 🤷🏼‍♂
OddTrouble
Вы тоже заметили как изменилось настроение игроков команд-середняков после победы на середняком красно-белым ? Если раньше всё гремело и ходило ходуном, то теперь всё тихо и спокойно, победа воспринимается как должное. Все адекватные люди смирились, что сПАРТАК - жалкий середняк, только сектанты ещё упорствуют, но это ненадолго.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий