Анна Погорилая: «Не думаю, что Загитова и Медведева в одинаковых ситуациях. К Алине не было столько агрессии, сколько было к Жене»

Российская фигуристка Анна Погорилая оценила выступление Алины Загитовой на Гран-при Франции (2-е место).

— Второе место Алины Загитовой в итоге и третье по произвольной программе — это хорошо или плохо?

— Хорошо. Второе место — это очень хорошо. Первое, конечно было бы еще лучше, но второе место — это больше шансов выйти в финал Гран-при, для такого проката это очень хорошо. Был бы такой прокат на прошлом этапе Гран-при — было бы тяжело вообще залезать в тройку.

— Почему Женя Медведева может сорвать программу, а Алина выходит и делает, хотя они в одинаковых ситуациях по давлению со стороны СМИ, болельщиков?

— Не думаю, что они в одинаковых ситуациях. К Загитовой не было столько агрессии, сколько было к Медведевой. Женя улетела в Канаду, и все подумали: «Предательница». И никого не волнует, что она за Россию выступает и таким же человеком осталась. Люди разные у нас в России.

Новый тренер, новая техника и новый подход — это все влияет на твое состояние. Новая техника — это то, к чему можно привыкать годами.

Это проявляется не на тренировках, а на соревнованиях, когда тело в максимальном стрессе и делает так, как оно помнит десять лет подряд. За несколько лет все очень тяжело перестроить. И я знаю, что в Канаде подход к тренировкам совсем другой, – рассказала Погорилая.

Два года назад Загитова убрала с трона Медведеву. Похоже, сейчас теснят Алину (и тоже вчерашние юниорки Тутберидзе)

Медведева живет в параллельной вселенной: там она борется за золото Игр, прыгает четверные и строит новое тело

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Андрей Павлович
к Загитовой не было столько агрессии? Да в прошлом году только ленивый не пнул ее после вторых! мест на европе и гран-при! а сколько дерьма на нее вылили всякие "эксперды" после победы на ОИ! поэтому не надо тут пургну нам гнать!.
axaxay
Ахахаха, это уже за гранью просто. Аня в вакууме была в постолимпийский сезон? Или видим то, что хотим? Мерзость какая. Медведевой-то поди взрослые тетки раскроить табло не грозились на весь интернет?
WAWAOI
Такое ощущение, что там сплошные идиоты комментируют. При чём здесь Канада? Рыжики в Америку уехали и что? Кто-то кричит предатели? Нет. Дочка Тутберидзе в Америке и что? Кто-то возмущается? Синицина с Кацалаповым уезжали, Лена Ильиных с Жиганшиным и что такого? Канада не причём. Причём - сама Женя, с намёками и полунамёками, с отдельными калитками, с фальшивыми эмоциями, с завистью и злобой и постоянными оправданиями, обещаниями и враньём.
Еще 852 комментария

Еще по теме

855 комментариев Написать комментарий