Артем Дзюба: «У «Лейпцига» жесткое поле, камушки с песком. У нас мягкое, можно не бояться выпрыгивать»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал предстоящий матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг», сообщает журналист Sports.ru Александр Дорский.

– Против «Майнца» в центре обороны Лейпцига вынужденно играл крайний защитник Клостерманн. Готовитесь к нему и в матче с «Зенитом»? Как он вам в центре обороны?

– Я только сейчас узнал, что Орбан у них не сможет сыграть, потому что теория будет только после тренировки. Вчера была теория по ЦСКА и по гостевому матчу с «Лейпцигом».

У них довольно жесткое поле, камушки с песком, там специфично, как раз после этого начала дискомфорт у меня. Здесь поле очень хорошее, мягкое, можно не бояться выпрыгивать.

Это проблемы соперника. Не хотелось бы, чтобы кто-то травмировался, один хлеб едим. Сегодня подготовимся к сопернику, будет план, Семак расскажет, как, что, чего.

Конечно, надо пользоваться, когда не играет капитан команды, один из лучших защитников, нужно давить со всех сторон, потому что мы играем дома.

В Лейпциге очень круто поддерживали команду, завтра должны в очередной раз должны показать, что в России поддерживают как минимум не хуже, чем в Европе, – сказал Дзюба.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Vovker
Да, конечно, в Европе же всё идеально и никаких изъянов быть не может.
Vovker
Дурачок штоле? Может ещё разницы между натуральным и искусственным газоном нет?
nerol
Сразу все в абсурд возводить. Прям по лекалам пропагандистов. Нет не все идеально, но газоны прибывают в более ухоженном состоянии. Поэтому и вызвает сомнение такое заявление.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий