Александр Медведев о матче с ЦСКА: «Зенит» доминировал и заслуживал победы»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подвел итоги матча 15-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:1).

«По ходу игры в первом тайме, не говоря уже о втором, «Зенит» доминировал. Если посмотреть статистику голевых моментов, ударов по воротам, то наше преимущество достаточно очевидно.

С другой стороны, ЦСКА – сильный соперник, которому нельзя давать ни единого шанса, как случилось за десять минут до конца первого тайма.

Радует то, что «Зенит» с первых минут второго тайма оказывал давление и по центру, и по флангам, что привело к голу, к сожалению, только к одному.

Мне кажется, сегодня «Зенит» заслуживал победы. Мы сохранили лидерство, закончили первый круг чемпионата на первом месте. Это, конечно, промежуточный итог – нам предстоит еще несколько игр до перерыва», – сказал Медведев.

Источник: ТАСС
раскаявшийся жиробас
1) Что значит мало кто решится? Даже в Китае такого титулованного игрока, как Яя Туре удалили уже на 10 секунде матча, в 2008 в матче Локомотив - ЦСКА Гуренко удалили на 12 минуте, а на 7 минуте, значит, удалять уже не надо? Как вообще можно писать подобное? Есть фол - получай заслуженную карту, а не оставайся на поле. 2) Про фейр-плей не надо отмазок, это принятые всем миром правила уважения к сопернику, чего клуб с болот не показывает подобным поведением (да и зачем, может, действительно проще сразу отдать им первое место, а остальные будут второе разыгрывать?) 3) Очень странно, что Обляков получил свою ЖК за поведение, а Дзюба нет, хотя хамства и наглости с его стороны было не меньше, в трансляции было видно прекрасно.
maximilian_15
Позорище какое. Был бы мужиком и признал бы ошибки судейские и что ничья - это нормальный итог матча
Кирилл Эсаулов
Господи, да я после сегодняшнего дня на фанатов Спартака стал по-другому смотреть. Даже они не такие отбитые. О какой удаче идет речь? О том, что Акинфеев сделал точную передачу, что Чалов зацепился за мяч, а Влашич накрутил двоих и пробил в дальний угол? Не много ли удачи для 20 секунд? Да, ЦСКА не в том состоянии сейчас, чтобы играть с позиции силы с Зенитом и кони логично выстроили хорошую оборону и играли от нее. Возможно, удаление Бийола и было, я не эксперт, чтобы вторую жк разбирать, но этого эпизода могло и не быть, удалив бы судья Азмуна в начале матча. А теперь я расскажу, что всех так печет то. Как бы судьи ошибаются во все стороны в этом чемпионате, но только болельщики Зенита уверены, что вся страна.сидит и ждет, чтобы обличить Питер в работе с судьями. Но при всех ошибках, почему то только ошибки в пользу Зенита замалчиваются на ТВ. А еще Азмун... этот прекрасный человек... да чтоб к нему так относились на поле, как он играет. Он два раза за матч летит прямой ногой в игрока! Два! Хорошо, что травм не было! Болельщики ЦСКА имеют полное право реагировать на такие моменты достаточно остро, так как весь сезон у нас полон лазарет из-за таких вот стыков. Человек играет на красную, его не удаляют, он прододжает так же играть. Еще меня поражает позиция:"судья человек, может не увидеть и прочеее" так то оно так, только они за это деньги получают, но у них не хватает яиц хотя бы просто признаться,.что ошиблись.