Премьер-министр Болгарии потребовал отставки главы футбольного союза из-за расизма на игре с Англией

Министерство по делам молодежи и спорта Болгарии объявило ультиматум Болгарскому футбольному союзу и потребовало немедленной отставки президента Борислава Михайлова. 

Это решение было санкционировано главой правительства страны Бойко Борисовым. 

Матч квалификации Евро-2020 между сборными Болгарии и Англии (0:6), проходивший в Софии во вторник, был приостановлен из-за расистских оскорблений в адрес вингера гостей Рахима Стерлинга и защитника Тайрона Мингза.

«С учетом вчерашних инцидентов премьер-министр распорядился приостановить отношения с Болгарским футбольным союзом, в том числе и финансовые, вплоть до отставки президента организации Борислава Михайлова.

Мы настаиваем на отставке Михайлова не только из-за событий вчерашнего дня, а из-за целостного состояния болгарского футбола. Правительство много для него сделало за последние четыре года. 

Государство больше не может снисходительно относиться к подобному поведению», – заявил министр спорта Болгарии Красен Кралев.

Матч Болгария – Англия был приостановлен из-за расизма в адрес Стерлинга и Мингза. Во 2-м тайме оскорбления продолжились

Источник: Sofia Globe
Популярные комментарии
Зенит без Путина
Тут даже не дело в расизме,а то что болгары зиговали весь матч,только за это болгарам по хорошему можно следующий отбор без зрителей провести,не зря свое время быстро продались немцам,ввели войну против югославов,как пришел СССР сразу же сдались и переобулись.Впрочем как и сейчас,ввели контр-санкции начали плакатся, от южного потока отказались тоже начали плакать.Без России страну Болгария на карте мира не существовало бы
Nobodyknows Whoami
Адекват, молодец. Главного тренера туда же.
Эмиль Джафаров
Приведу весьма вегетарианский пример - когда сгорает условный дом/ТЦ/автосалон и тд и тп, сажают тех кто был ответственным за пожарную безопасность. виноваты всегда не те кто делают что-то, а те кто отвечают за то чтоб этого не произошло
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий